4 мин.

Обзор матча: Оксфорд Юнайтед - Уиком Уондерерз

 

crowd

"Юнайтед" заполучили необходимые три очка для продвижения в Лигу Один, а "Chairboys" завершили сезон поражением.

Гарет Эйнсворт произвел два изменения в составе команды, уступившей "Аккрингтону" неделей ранее – Райан Олсоп вернулся в ворота, заменив Бена Зигриста, а заместо Джерелла Селларса появился Стив МакГин.

Команды вышли на поле под рев и шум почти полностью забитого стадиона, подгонявшего хозяев вперед, и те сразу прибрали инициативу к своим рукам. Уже на второй минуте шанс открыть счет появился у Дэнни Хилтона, удар которого после розыгрыша углового был неточным.

managers

Через восемь минут Хилтон вновь был в центре внимания, когда ушел от опеки Аарона Пьера и ворвался в штрафную гостей. Столкнувшись с сопротивлением еще нескольких защитников, Дэнни успел нанести удар, однако мяч прошел рядом со штангой.

Дэнни Роу совершил несколько дальних ударов, наиболее опасным из которых смотрелся выстрел со штрафного, но оба раза мяч пролетел выше ворот.

Удару Криса Магуайра с 25 метров не хватило точности, а Гарри Томпсон пытался включить в игру голкипера хозяев Бенджи Бюхеля, но защитники свели все его усилия на нет.

Игроки "Оксфорда" продолжали оказывать давление на ворота "Уондерерз", в надежде забить столь нужный для них первый гол еще до перерыва, и на 30 минуте встречи они были очень близки к этому. Дэнни Хилтон в очередной раз нашел свободное пространство в штрафной гостей, откликнувшись на прострел Кемара Руфа. Правда точность вновь подвела форварда хозяев и мяч слегка разминулся с дальней стойкой ворот.

Pierre

Первый шанс во второй половине игры соорудили гости. Подача Майкла Харримана со штрафного привела к неразберихе у ворот Бюхеля и мяч оказался у Энтони Стюарта. Помешать отличиться защитнику "Уондерерз" в этом эпизоде смог Джон Люндстрем, выбивший мяч с линии ворот.

На 53 минуте очередная атака "Оксфорда" завершилась ударом Хилтона из пределов штрафной, который заблокировал Стюарт и перевел мяч на угловой. Именно точная подача Магуайра с угла поля привела к первому забитому мячу в исполнении Шейенна Данкли, пробившему головой в угол ворот.

Несколько минут спустя неточный пас МакГина перехватил Лиэм Серкомб. Он прошел с мячом до штрафной и нанес дальний удар, а рикошет от ноги Пьера дезориентировал Олсопа и мяч прокатился рядом со штангой.

mccarthy

После часа игры в атаке хозяев активизировался Кемар Руф. Дважды в течение пяти минут он вынуждал Олсопа вступать в игру, и если в первом случае удвоить преимущество своей команды Руфу помешал блестящий сейв голкипера, то уже во втором эпизоде его подвела собственная точность.

В одном из следующих эпизодов Аарон Пьер повалил Руфа на газон в своей штрафной и арбитр Кит Страуд указал на точку. К мячу подошел Магуайр и довольно уверенно развел Олсопа и мяч по разным углам.

Появившийся на поле в составе гостей Джози Угву имел возможность сократить отставание в счете во время одной из редких вылазок "Уикома" на чужую половину поля, но мяч после его удара приземлился на сетку сверху ворот.

Stewart

Окончательную точку в матче в добавленное время поставил вышедший на замену Каллум О’Дода, ушедший от опекавшего его Джомбати и пробивший в ближний угол ворот Олсопа.

Поражение подвело черту под выступлениями "Chairboys" в этом сезоне, но болельщики команды вправе с оптимизмом смотреть в будущее. Прошедшая кампания показала, что команда движется в правильном направлении, а плодотворная работа в межсезонье и несколько точечных усилений (особенно в атакующую линию) позволят рассчитывать на борьбу за самые высокие места уже в новом сезоне.

Хайлайты прошедшей игры:

Oxford United - Wycombe Wanderers 3:0 (0:0)

Goals: Dunkley, 54`, Maguire, 72`(pen), O'Dowda, 90+1`.

Oxford United: Buchel, Kenny, Ruffles, Dunkley, Wright, Macdonald (O’Dowda 76), Maguire, Lundstram, Sercombe, Roofe (Waring 84), Hylton (Bowery 83) 

Неиспользованные замены: Slocombe, Mullins, Ashby, Roberts  

Wycombe: Allsop, McCarthy, Jombati, Pierre, Stewart, Harriman, Bean, Rowe, McGinn (Kretzschmar 60), Hayes (Liburd 71), Thompson (Ugwu 60)  

Неиспользованные замены: Siegrist, Sellers, Sellars  

Количество зрителей: 11,815 (from Wycombe 1,054)  

Referee: Кит Страуд

Фото: оф. сайт Оксфорда, Getbucks.co.uk, оф. твиттер Уиком Уондерерз