3 мин.

Обзор матча: Уиком Уондерерз - Аккрингтон

start

Гости, которым была необходима победа для сохранения шансов на прямое повышение в классе, в первом тайме столкнулись с серьезным препятствием в лице дебютировавшего в составе «Уикома» Бена Зигриста.

Однако во второй половине игры они сумели вырвать три очка благодаря Марку Хьюзу, оказавшемуся в нужное время в нужном месте, чтобы переправить мяч в пустые ворота.

Гарет Эйнсворт предоставил шанс дебютировать резервному голкиперу «Астон Виллы» Бену Зигристу, в то время как Гарри Томпсон сменил в атаке Джози Угву.

ugwu

«Уондерерз» ярко начали эту встречу и уже на третьей минуте отличную возможность отличиться имел Аарон Пьер, задержавшийся впереди после розыгрыша штрафного. Приняв мяч на грудь в штрафной соперника, он, находясь в борьбе с защитником, слету зарядил в перекладину ворот гостей.

Ответный выпад игроков «Аккрингтона» завершился падением Тарика Фосу в хозяйской штрафной в противоборстве с Майклом Харриманом, но судья не зафиксировал нарушения правил в этом эпизоде.

Все тот же Харриман успел отметиться и на другой половине поля, когда в районе одиннадцатиметровой отметки получил мяч от Пола Хэйса, но его удар заблокировал защитник. На 21 минуте свой первый сейв в матче совершил Зигрист, отразив опасный удар Джоша Уиндасса, оставшегося без присмотра защитников.

После этого два опасных момента у ворот хозяев организовал Фосу. В первом случае он пробивал сам, однако его удар отразил Зигрист, а затем ассистировал Брэду Халлидею, удар которого пришелся рядом со штангой.

Еще один отличный момент упустил Уиндасс, оказавшийся в полном одиночестве в штрафной «синих». Его удар в дальний угол парировал швейцарский кипер хозяев, хотя у Джоша было достаточно времени, чтобы распорядиться мячом куда более изобретательнее.

hayes

До перерыва команды успели обменяться еще парой опасных моментов, однако их усилий было недостаточно для того, чтобы открыть счет.

Вторая половина игры началась в спокойном ритме и лишь в одном из эпизодов игроки «Аккрингтона» вновь аппелировали к арбитру с требованием назначить пенальти после того, как Уиндасс оказался на газоне в  штрафной площади. На 56 минуте игры великолепную возможность отличиться упускает Мэтти Пирсон, головой замыкавший подачу с левого фланга, но он не попал в створ ворот.

В следующие 20 минут активность в игре снизилась до минимума и за это время лишь Хэйс с Харриманом упустили по одному полумоменту у ворот Этриджа.

goal

Совершенно неожиданно на 78 минуте игроки «Аккрингтона» забили гол.  Зигрист перевел мяч в стойку ворот после удара Уиндасса со штрафного, но удачный отскок нашел ногу Марка Хьюза, который покатил мяч в сетку ворот. Отчаянная попытка Джейсона МакКарти спасти свою команду не возымела успеха.

После забитого мяча игра вновь успокоилась и остаток матча команды доиграли без опасных моментов у ворот друг друга. Победа оставила гостей в гонке за первую тройку, а игроков «Уикома» ожидает заключительный матч сезон в Оксфорде в ближайшую субботу.  

Хайлайты прошедшей игры:

Wycombe Wanderers - Accrington Stanley 0:1 (0:0)

Goal: Hughes, 78`

Wycombe: Siegrist, McCarthy, Jombati, Stewart, Pierre, Harriman (Kretzschmar 87), Bean, Rowe, Sellars (Sellers 87), Hayes, Thompson (Ugwu 71).

Неиспользованные замены: Allsop, McGinn, Sellers, Kretzschmar, Liburd.

Accrington: Etheridge, Pearson, Buxton, Hughes, Davies, Mingoia (McCartan 77), Halliday, Conneely, Fosu, Windass, Kee.

Неиспользованные замены: Mooney, Winnard, Brown, Boco, McConville, Gornell.

Referee: Майкл Бул

Количество зрителей: 4,041 (584 from Accrington)

Фото: оф. твиттер Уиком Уондерерз, оф. твиттер Акррингтона, bucksfreepress.co.uk