5 мин.

Обзор матча: Портсмут - Уиком Уондерерз

fans

Голы Гэри Робертса и Конора Чаплина стали весомым аргументом для победы хозяев, на что «синие» смогли ответить лишь великолепным штрафным ударом Сидо Джомбати.

Два изменения в стартовый состав внес тренер гостей Гарет Эйнсворт относительно матча прошлого тура с Йовилом, предоставив шанс Джози Угву и недавно восстановившемуся после травмы Дэнни Роу, усадив на скамейку МакГинна и Томпсона.

 Уондерерз были настроены с самого начала оказать давление на оборону хозяев, пропустивших пять голов в предыдущих двух встречах и смогли создать пару моментов, которые, однако, не завершились ударами по воротам.

Первый опасный момент возник на исходе двадцатой минуты игры, когда заброс в штрафную гостей нашел на левом краю Гэри Робертса. Полузащитник на замахе ушел от Дэнни Роу, сместившись ближе к центру, и пробил в дальний угол, но мяч просвистел выше ворот. Еще несколько минут спустя, практически из той же позиции, похожий удар наносил МакНалти, но мяч вновь полетел выше.

Самый опасный момент у ворот хозяев возник буквально на ровном месте. Маркус Бин совершил отбор на половине поля Портсмута и мяч подхватил нападающий Селларс, который, протащив его на пять метров вперед, решился на дальний удар. Выстрел форварда оказался неточным, однако возникло ощущение, что голкипер Джонс немного запоздал с прыжком и мог не справиться с ударом, если бы он был более точным.

Pompey in action

На 38 минуте защитники Уикома совершили ошибку при выполнении искусственного офсайда, в результате чего МакНалти совершил прорыв по правому флангу и ворвался в штрафную гостей. Последовавший за этим прострел на дальнюю штангу привел к результативному удару Робертса с близкого расстояния.

Перед самым перерывом Кал Нейсмит вполне мог удвоить преимущество «помпи» и лишь штанга ворот спасла Райана Олсопа от второго пропущенного мяча. Первый тайм явно остался за футболистами Портсмута, а гостям в срочном порядке нужно было вносить коррективы в свою игру.

Вторая половина игры началась в том же ключе, что и первые 45 минут встречи – без особых моментов у ворот команд. Однако первый же опасный момент чуть не привел к забитому голу. Сидо Джомбати, освободившись от опеки защитника, совершил кросс в район одиннадцатиметровой отметки, где удачнее остальных в воздухе сыграл Джози Угву. Нападающий затылком переправлял мяч в дальний угол ворот, но Пол Джонс совершил отличный сейв, переведя мяч на угловой.

Hayes

У Портсмута активнее других продолжал смотреться Робертс, очередной удар которого пришелся точно в руки Олсопа. Но преимущество было на стороне гостей, которые продолжали раз за разом совершать забросы в хозяйскую штрафную, заставляя защитников трудиться в поте лица.

Потому второй забитый хозяевами мяч выглядел не совсем логичным и возник из ничего. Дойл выбивал мяч на чужую половину поля, за который смог зацепиться вышедший на замену Чаплин. Он вошел в штрафную и пробил по воротам не из самой удобной позиции, однако рикошет от ноги Энтони Стюарта помог мячу оказаться в сетке ворот.

После второго пропущенного мяча Эйнсворту не оставалось ничего, кроме как идти ва-банк и он выпустил на поле Кретчмара и Томпсона, чтобы усилить атаку. Наконец, усилия гостей увенчались успехом, однако этот гол также был довольно неожиданным.

Jombati

Уондерерз получили право исполнить штрафной удар в 17 метрах от ворот, который великолепным ударом реализовал Сидо Джомбати, закрутив мяч в ближнюю девятку ворот. Для защитника это был лишь второй гол в сезоне, и этот мяч был забит в лучших традициях отсутствовавшего на поле штатного исполнителя стандартов Уикома - Джо Джейкобсона.

В оставшееся время команды обменивались кинжальными атаками на ворота друг друга, из которых особо выделить можно два момента. В первом случае очередная возможность отличиться была у Робертса, с чьим выстрелом в дальний угол не без труда справился Олсоп.

Гости же ответили опасным ударом Гарри Томпсона из-за пределов штрафной, к которому мяч пришел с противоположного фланга, миновав по пути сразу нескольких игроков обеих команд. Однако Пол Джонс вновь был надежен и сумел сохранить для своей команды победный счет.

Этот результат означает, что Уондерерз лишились шансов квалифицироваться в плей-офф по итогам сезона, однако игроки покидали поле Фраттон Парк под аплодисменты своих болельщиков, отметивших их рвение и старания в этом матче.

fans

Хайлайты прошедшей игры:

Portsmouth - Wycombe Wanderers 2:1 (1:0)

Goals: Roberts, 37`, Chaplin, 67` - Jombati, 73`

Portsmouth: Jones, Davies (Freeman 60), Stevens, Burgess, Clarke, Naismith (McGurk 80), Hollands, Doyle, Roberts, Evans, McNulty (Chaplin 60).

Неиспользованные замены: Murphy, McGurk, Barton, Smith, Close.

Wycombe: Allsop, McCarthy, Jombati, Stewart, Pierre, Harriman (Kretzschmar 72), Bean, Rowe, Sellars (Liburd 82), Hayes (Thompson 70), Ugwu.

Неиспользованные замены: Siegrist, Jacobson, McGinn, Sellers.

Арбитр: Дин Уайтстоун

Количество зрителей: 16,187 (737 from Wycombe)

Фото: оф. твиттер Уиком Уондерерз, оф. твиттер Портсмута

фыв