Обзор матча: Аккрингтон - Уиком Уондерерз

before the whistle

Стэнли сломили сопротивление своего оппонента в концовке первого тайма, когда Шей МакКартан прорвался к воротам и пробил Райана Оллсопа с близкого расстояния, а Томпсон быстрее всех среагировал на отскочивший мяч, чтобы забить свой восьмой гол в сезоне и заработать для гостей одно очко.

Гарет Эйнсворт не стал вносить изменений в состав, победивший Стивенейдж на выходных, а это означало, что Chairboys довольно смело вышли на матч с тремя нападающими в лице Гарри Томпсона, Пола Хэйса и Роуэна Либёрда, нацеленными на ворота соперников.

Стэнли забивали в каждой из своих предыдущих домашних игр в сезоне и свой первый удар в створ они нанесли уже на третьей минуте, когда дальний удар Адам Бакстона из-за пределов штрафной пришелся точно в Райана Оллсопа. После чего Джо Джейкобсон выстрелил выше ворот в конце атаки гостей, в ходе которой Роуэн Либёрд носком бутсы скинул мяч под удар Майклу Харриману, который был заблокирован защитником.

Голкиперы не были сильно загружены работой в стартовом отрезке игры, так как игроки команд создавали лишь полумоменты у их ворот. Футболисты Уикома предпочитали обстреливать ворота дальними ударами, а не искать возможность для последнего паса, в то время как попытки игроков Аккрингтона вывести на удар нападающих после серии передач без особых проблем прерывались защитниками гостей.

Игра на мгновение ожила, когда дальний заброс Аарона Пьера привел к несогласованным действиям вратаря и защитников хозяев, а Люк О’Нин и Роуэн Либёрд получили шанс извлечь выгоду из этого момента. Однако удар Либёрда был заблокирован ногой Тома Дэвиса, совершившего для этого кувырок через голову, после чего мяч с ноги нападающего выбил голкипер Этридж, а последующий удар Гарри Томпсона смог привести лишь к угловому.

save

Уондерерз продолжили давление на ворота хозяев, и после заброса Майкла Харримана в штрафную один из защитников выбил мяч точно на Мэтта Блумфилда. Хавбек первым касанием принял мяч на грудь, а вторым нанес удар по воротам, но мяч пролетел рядом со штангой. Вскоре игроки Стэнли перехватили инициативу. Сначала был заблокирован удар Скотта Брауна, а после розыгрыша углового Мэтти Пирсон пробил выше ворот.

Футболисты Аккрингтона сумели выйти вперед в своей последней атаке в первом тайме уже в добавленное время. Уондерерз потеряли мяч в центре поля, и разрезающая передача вывела Шая МакКартана к воротам. Ирландец до последнего сохранял хладнокровие, дождавшись выхода Оллсопа из ворот, и черпачком отправил мяч в сетку.

Chairboys пытались опротестовать забитый гол, аппелируя к лайнсмену, который не зафиксировал офсайд. Однако арбитр не изменил своего решения и на перерыв команды ушли при минимальном преимуществе хозяев поля.

С целью переломить ход игры, Эйнсворт на 55 минуте выпускает на поле Джози Угву вместо Либёрда. Перед этим лишь расторопная игра Джейсона МакКарти помешала Билли Ки забить второй гол, а Оллсоп справился с дальним ударом Пирсона.

Но наконец, в первый раз в течение месяца в играх с участием Уикома, выездной команде удалось сравнять счет в матче, когда Гарри Томпсон сделал счет 1:1 на 62 минуте. Попытка дальнего удара в исполнении Джози Угву была заблокирована защитниками Аккрингтона, а Гарри Томпсон первым успел к отскочившему мячу и отправил его в угол ворот Этриджа.

Thompson

Внезапно темп игры резко вырос, и игроки Стэнли почти вернули себе лидерство спустя три минуты после гола Томпсона. Кросс в штрафную гостей нашел Пьеро Мингойю и тот наносил удар в упор, но Оллсоп был на высоте.

За 20 минут до конца игры шанс отличиться выпал Люку О’Нину, чей мощный выстрел был заблокирован защитником в пределах штрафной, а удар Билли Ки, после очередного кросса в исполнении хозяев, оказался неточным.

В оставшееся время достаточно активно на поле действовал Джози Угву, усиливший игру синих в нападении, но опасных моментов у ворот соперников больше не возникало. Финальный свисток арбитра зафиксировал ничейный итог, уже в третий раз подряд для Уондерерз в Аккрингтоне.

Accrington Stanley - Wycombe Wanderers 1:1 (1:0)

Goals: McCartan, 45+2` - Thompson, 62`

Accrington: Etheridge, Pearson, Buxton (Halliday 42), Davies, Hughes, Mingoia, Brown (Procter 82), Conneely, McConville (Shaw 82), McCartan, Kee.

Неиспользованные замены: Mooney, Barry, Carver, Boco.

Wycombe: Allsop, McCarthy, Jacobson, Stewart, Pierre, Harriman, O’Nien, Bloomfield, Thompson (Bean 78), Hayes, Liburd (Ugwu 55).

Неиспользованные замены: Richardson, Jombati, Sellers, Wood, McGinn.

Арбитр: Пол Тирни

Количество зрителей: 1,403 (142 from Wycombe)