3 мин.

Эстафетная четверка. Украина

        Сборная Украины доказала всем что является грозной силой в эстафетах, у них есть награды всех достоинств, всех крупнейших турниров. Сейчас у Украины немного не та форма, чем два года назад, но если все лидеры смогут справиться со стрельбой, эта команда всегда будет бороться за победу.

 

ЛИДЕР / ПРОВЕРЕННЫЙ

Елена Пидгрушная пропустила прошлый сезон, но вернувшись в мировую элиту, сразу напомнила о своих лидерских качествах. В начале года многие смогли убедиться в крепости нервов у Елены, а те кто не понял этого по личным гонкам, в эстафетах почувствовали все на себе. Опыта выступлений у Пидгрушной хватает с лихвой, как и опыта побед, которых, как известно, много не бывает. 

 

ЛИДЕР / ОПЫТНЫЙ

Валентина Семеренко выступает на кубке мира уже десять лет, и последние два сезона сделали ее грозной силой в женском биатлоне. Вот только в нынешнем году Валентина не показывает и половины того на что способна, и может быть ей стоило последовать примеру сестры и поправлять форму не на мировых стартах. Но все равно, в эстафете Валя может и должна проходить свой этап на подобающем уровне.

 

ВТОРОЙ НОМЕР / НАДЕЖДА

Юлия Джима одна из основных спортсменок сборной Украины, и ее отсутсвие сказывается на выступлениях команды, но назвать ее главным лицом в своей команде пока все-таки рано. Юле еще есть куда расти и в чем прибавлять, хотя уже сейчас к ее этапу в эстафете претензий меньше всего.

 

СЕРЕДНЯК / РАБОТЯГА

Ольга Абрамова пару лет назад, и сейчас, это два разных человека, и попадание в сборную в этом сезоне для Ольги оправдано. Ей остается лишь стать поуверенней в стрельбе, и она перестанет быть тем человеком, по которому могут быть вопросы по участию в эстафете. Пока же, стоит Абрамовой чуть сдать в личных результатах, и эстафетные успехи сборной Украины могут обойти ее стороной.

 

ЗАПАС

Для Ирины Варвинец этот сезон может стать шансом закрепиться на уровне кубка мира, без отлучек на кубок IBU, как это было в прошлом году. Хотя Варвинец и без этого переодически привликается к участию в эстафетах, говорить о том что Ирина станет основным участником эстафетных баталий можно будет лишь в будущем.