3 мин.

Эстафетная четверка. Италия

         Они первые, кто выиграл эстафету в новом сезоне, и они впервые выиграли эстафету на кубке мира, так что и здесь начинать тоже будет женская сборная Италии.

Сборная Италии может навести шороху в эстафетных гонках, они увозили бронзу с двух последних чемпионатов мира, но тогда команда была немного другая. Сейчас итальянки уж точно не хуже, так что им по силам стать грозной нацией в женском биатлоне уже в этом году.

 

ЗВЕЗДА / ЛИДЕР

Доротея Вирер еще пару лет назад не была так сильна и популярна как сейчас, и бегала еще первый этап в эстафетных гонках. А сейчас представить кого-то другого на решающем четвертом этапе в составе Италии просто невозможно. Успехи в личных гонках переросли в уверенность и хладнокровность, черты присущие финишеру, так что Вирер может вырывать победу, что она уже и успела продемонстрировать.

 

РАБОТЯГА / ПРОВЕРЕННЫЙ

Карин Оберхофер, как самая опытная спортсменка сборной, успела пробежать, наверно, каждый этап в эстафете. Оберхофер наряду с Вирер причасна ко всем последним успехам итальянских биатлонистов. И если по личным гонкам Карин не всегда показывает стабильно успешные результаты, то ее место в эстафетной команде не поддается сомнениям, на любом этапе который будет закрывать Оберхофер, проблем у сборной Италии возникнуть не должно.

 

НОВИЧОК / НАДЕЖДА

Несмотря на возраст, 25-ти летняя Федерика Санфилиппо первый раз начинает сезон среди элиты. В прошлом году были небольшие попытки попробовать себя на мировом уровне, было уже участие в эстафете в Холменколлене, где итальянки кстати были вторыми, но именно на этот сезон Санфилиппо расценивается как полноправная участница сборной. Правда, сейчас даже сама Федерика не сможет сказать на что будет способна в течение года. Попасть в десятку, как и остаться без очков, предсказать гонку для Санфилиппо не представляется возможным. Однако, для эстафетной команды, именно она может стать спасителем гонки, от которого ожидают далеко не все.

 

ПЕРСПЕКТИВА / БУДУЩЕЕ

Лизе Витоцци всего 20 лет, но она будет начинать эстафеты для сборной Италии в этом году. Когда итальянки завоевывали бронзу в Контиолахти в прошлом сезоне, и когда выигрывали в Хохфильцине в этом, все начиналось именно с нее. С ее подачи подругам по команде придется догонять или убегать от преследовательниц. Единственное, что у Лизы всего несколько эстафет за плечами, и такой подход кажется не слишком надежным, но выбирать итальянкам, увы, не приходится.

 

ЗАПАС 

Единственная кто может попасть в эстафетную четверку сборной Италии, это Николь Гонтье. Для нее участие на любом из первых трех этапов далеко не в новинку. Но вот вкатиться в этот сезон у Гонтье по-настоящему не получилось, из трех гонок в этом году лучший результат это 85 место, и разумное непопадание в состав на первую эстафету. За нее пока говорят лишь прошлые результаты, но прямо сейчас, конечно же, надо прибавлять.