3 мин.

Топ-10 сильнейших биатлонистов, 20.12.2015

Мартен Фуркад

 Традиционно первую строчку рейтинга занимает улыбчивый биатлонист из Франции. Ход по-прежнему один из лучших, но все же чуть ухудшил показатель относительно прошлых этапов.

Уле Эйнар Бьорндален

 Король биатлона, великий Уле удерживает вторую позицию рейтинга. Рост показателей и борьба за подиум в каждой гонке указывает на хорошую подготовку спортсмена в этом сезоне. Правда Шемпп уже очень близко.

Симон Шемпп

 Блестяще проведенный этап в Поклюке помог Симону взобраться на третью позицию общего зачета Кубка Мира и это еще далеко не предел. В этом сезоне определенно поборется с Мартеном за БХГ.

Эмиль Хегле Свенсен

 Эмиль в этом сезоне точно не самый сильный финишер. Теперь все знают об этом, сможет ли он удержаться в топ-5? Скорее нет, чем да.

Кантен Фийон-Майе

 Кентен один из самых стабильных спортсменов в этом сезоне. Один из тех кто способен потеснить Эмиля. 

Антон Шипулин

 Русский медведь, Русский Нортуг, отец Димы Шипулина пока всего лишь шестой. Способен догнать кого угодно и когда угодно, просто не хватает подиумов.

Тарьей Бе

 Любитель хороших шуток, неожиданных интервью и никогда не унывающий спортсмен - Тарьей Бе, на седьмом месте.

Евгений Гараничев

 Еще один российский биатлонист - Евгений Гараничев. Трудолюбив и всегда нацелен на хороший результат. Набирает чудесную форму, надеюсь, будет только добавлять.

Бенедикт Долль

 Девятое место удерживает перспективный немецкий биатлонист. Статистика говорит о росте показателей, но нужно чаще попадать хотя бы в «цветы».

Симон Дестье

 Замыкает десятку сильнейших - Симон Дестье. В этом сезоне демонстрирует образцовую стабильность, но и не радует своих болельщиков слишком высокими местами.

P.S. Рейтинг подготовлен специально для блога «Тот еще эксперт». Если Вам понравилась статья - ставьте плюсы и делайте репосты в соц. сети. Подписка на блог тоже не будет лишней :)