2 мин.

Дженнифер Брэди – Кори Гауфф: кто поборется за главный трофей?

WTA в Лексингтоне набирает обороты, ведь уже финальные стадии и совсем скоро определится пара финалисток. Сейчас предлагаю проанализировать матч 1/2 финала, между собой сыграют Дженнифер Брэди (49 ракетка) и Кори Гауфф (53 ракетка). В своей карьере теннисистки не пересекались на корте ни разу. Брэди в текущем сезоне закрепилась в топ-50 и в последнее время демонстрирует уверенную зрелищную игру. Гауфф всего 16 лет, в прошлом году она выделилась на Уимблдоне, где дошла до 1/8 финала (обыграла квалифаеров), на Открытом чемпионате Австралии в этом году тоже добралась до стадии 1/8. Кори только начинает свой путь и уже достигла много. Сумеет ли 16-летняя теннисистка дать бой более опытной Брэди?

Дженнифер Брэди пока что не имеет в своем активе побед на WTA турнирах, выигрывала только бюджетные ITF, но максимально старается проявить себя и подняться выше в рейтинге. Сейчас Брэди 49-я в списке лучших теннисисток, в этом году она дважды сыграла в финальных стадиях WTA турниров (Брисбен 1/4 и 1/2 Дубай). Тогда Дженнифер уступала исключительно соперницам топ-10. Карантин внес свои коррективы и сейчас практически все теннисистки без должной игровой практики, не в лучшей форме, однако Брэди на этом турнире смотрится хорошо. Хотя пока ей не попадались топовые соперницы.

Кори Гауфф в Лексингтоне обыграла Соболенко и Жабер, сильных теннисисток, профильным покрытием которых является хард. У представительницы США однозначно есть будущее, если она продолжит упорно работать и ее не сломает жесткая кокуренция. ГАуф в свои 16 лет уже обыгрывает топов, и это немаловажно. В своем атакующем стиле американка не боится брать инициативу в свои руки, где-то действовать агрессивно, где-то отходить в оборону и позволить оппонентке атаковать. Но все же сейчас Кори в оптимальной форме и вполне может дать бой своей соотечественнице.

Прогноз. Обе теннисистки сейчас на кураже и очень хотят в финал. Кори с трудом добилась выхода в 1/2 финала, Брэди было легче, соперницы ей попадались либо слабые, либо недостаточно подготовлены к возобновлению сезона. Поэтому предлагаю здесь заиграть тотал больше (21) за 1,80. Встреча этих двух не должна завершится в двух партиях.