2 мин.

«Динамо» Минск и «Торпедо-БелАЗ»: кому же удастся набрать очки?

Чемпионат Беларуси. Высшая лига. Как бы это грустно не звучало, но осталось радоваться либо белорусским футболом, либо уже совсем ничем. Когда Высшую лигу начали транслировать на больших телеканалах, то чуть ли не сразу же набежало много недовольных, которые раскритиковали все, начиная с поля, заканчивая уровнем игры. Да, действительно мастерство некоторых команд оставляет желать лучшего, но никто никого не заставляет это смотреть. В плане ставок можно много чего интересного выбрать, если уделить время и поискать. В следующем туре состоится противостояние между «Динамо» Минск и «Торпедо-БелАЗ».

«Динамо» Минск

Чуть ли не каждый сезон «Динамо» претендует на еврокубки, но регулярной основе все эти попытки заканчиваются очередным крахом. Например, в прошлом сезоне коллектив из Минска финишировал в шаге, а точнее на четвертой строчке (в Высшей лиге еврокубковая зона с 1 по 3 строчку). В межсезонье главный тренер Сергей Гуренко заявлял, что теперь они получили нужный опыт, лучше подготовятся и смогут добиться нужного результата. Вот только пока этого не видно, так как сезон начался для «бело-синих» ужасно и за два тура удалось раздобыть аж целых 0 очков. При этом «Динамо» играло против соперников, который в лучшем случае удерживаются в середине турнирной таблицы. Следующая осечка может стать фатальной для Гуренко, поэтому команда точно выйдет заведенная и за результатом.

«Торпедо-БелАЗ»

«Торпедо-БелАЗ» вытворяет на старте сезона нечто невероятное для себя. Ведь команде удалось раздобыть шесть очков после двух туров. Конечно, это еще ровным счетом ничего не значит, но зато болельщики уже знают, что место в середине турнирной таблицы никуда не денется. Именно из-за таких непредсказуемых результатов ставить на белорусский футбол крайне опасно. Однако по первым сыгранным матчам можно делать небольшие выводы и руководствоваться ими дальше. Например, я смотрел дебютный матч «Ислочь» в этом сезоне и заметил, что команда хорошо укомплектована и тактически подкована. Более того, футболисты выступают с запредельным настроем, поэтому, сегодня поставил на их победу и даже не валидолил. Ожидать, что «Торпедо-БелАЗ» и дальше будет на кураже добывать результаты точно не стоит. Теперь нужно поймать первую осечку «автозаводцев».

Прогноз. «Динамо» Минск находится на краю пропасти и сейчас им точно не до шуток. Особенно тренерскому штабу, ведь еще несколько подобных осечек и увольнение последует незамедлительно. «Торпедо-БелАЗ» уже свои очки набрали, а тут выездной матч, где они по традиции зароются в глухую оборону и будут защищать хоть какой-то результат. Так что «Динамо» Минск не проиграет.