2 мин.

G2 Esports - TyLoo: сумеют ли китайцы дать бой?

ESL Pro League - Season 11 (Мир) – Квалификация. На прошлой неделе определились первый участники стадии плей-офф. Теперь за выход из группы сражаются другие команды. Поэтому проходил много интересных матчей, где интрига зашкаливает. Особенно если учесть, что у киберспорта сейчас практически нет никакой конкуренции. В группе C собрались сплошные лидеры CS:GO, поэтому трудно даже предположить, кто сумеет пробиться в плей-офф, однако это точно будет не TyLoo, которое сегодня сыграет с G2 Esports.

G2 Esports

Многие организации стараются собирать состав одной национальности, чтобы не было языкового барьера и других трудностей. Однако G2 наглядно демонстрирует, что это не есть проблемой, если в составе настоящие профессионалы (трое игроков французы, один босниец и один серб). На данный момент команда входит в топ-3 рейтинга и доминирует на небольших турнирах. Однако это было месяц назад, а теперь совсем другие условия. Проблема в том, что в последующие месяцы все соревнования будут проводиться в лайве, а это для многих коллективов может стать настоящей проблемой. Все из-за того, что они банально к этому не привыкли. Одно дело сидеть друг возле друга на арене, при поддержке публики. А совсем другое дома, когда ты не видишь партнеров и нет былой атмосферы.

TyLoo (прошлый мой прогноз подобного формата оказался более чем успешным)

TyLoo без всяких сомнений является крепким середняком, которому по силам на классе обыгрывать команд уровня топ 100 и портить нервы топ соперникам. Вот только пока что представители Китая не способны добывать результаты на дистанции и на серьезных турнирах. Они хоть держаться в топ 30, однако большинство очков командой набраны именно на небольших азиатских соревнованиях, где редко встречаются серьезные коллективы. В составе TyLoo нет яркий лидеров, который могли бы чуть ли не в одиночку решить исход противостояния, но они берут свое за счет сыгранности, огромного количества «домашних заготовок». Стоит отметить и бойцовский характер команды, так как они в каждой встрече сражаются до последнего.

Прогноз. Нужно начать с того, что между командами настоящая прорва во всех аспектах. Вот только на этом турнир китайская команда провела уже два матча, и они адаптировалась к формату лайв. Более того, TyLoo всеми игроками сидят в одной кабинке. Чего не скажешь G2 Esports, который проведут дебютную встречу в подобном формате, поэтому трудности точно возникнут. Стоит поставить на победу TyLoo на первой карте с форой +8.5.