2 мин.

Вера Звонарева - Лаура Зигемунд: кто же одержит победу?

У меня в ЛС постоянно спрашивают, откуда берется информация с прогруза линии и насколько часто выходят новые выпуски. Все новые выпуски прогруза линии и не только публикуются вот этим автором.  В его профиле нажмите на публикации и там вы увидим все новые выпуски. 

WTA. Индиан Уэллс. Пока что турнир получается непредсказуемым, ведь слишком много неожиданных результатов и теперь трудно даже предположить, кому же все-таки удастся выиграть титул. Удивляет Янина Викмайер, которая внезапно пришла в себя и на этом соревновании смотреться очень даже неплохо, как в свои лучшие годы. Особенно хочется выделить заднюю линию теннисистки. Сегодня не стоит пропускать интереснейшее противостояние между Верой Звонаревой (319 ракеткой) и Лаурой Зигемунд (64 ракеткой).

Вера Звонарева

Звонаревой 35 лет, а она по-прежнему получается удовольствие от тенниса и радуется каждому выигранному очку. Такая самоотдача позитивно влияет и на результаты, потому что россиянка выходит на корт и выкладывается на все 100%, бежит даже за теми мячами, которые теоретически невозможно достать. Но все же возраст и травмы берут свое, потому что Вера потеряла былую резкость, после каждого затяжного розыгрыша у нее отдышка и работа ног оставляет желать лучшего. В последнее время Звонарева практически не выступает, так как она лишь чередует травмы, а без игровой практики в таком возрасте еще трудно конкурировать в туре.

Лаура Зигемунд

Зигемунд крайне непростая и неприятная соперница для любой теннисистки. Все это по той причине, что она каждым свои ударом заставляет соперниц нервничать и покидать зону комфорта. Немка мастерски умеет делать мяч в корте и феноменальным образом выполняет подкрутки. В самый неожиданный момент теннисистка может с легкостью исполнить укороченный удар или провести головокружительную комбинацию. Если раньше Зигемунд добывала результаты только на грунте, то теперь конкурирует на быстрых кортах.

Поэтому. Исход предстоящего матча будет зависеть исключительно от Зигемунд. Ведь если она отыграет на своем уровне и не найдет на ровном месте проблем, то одержит убедительную победу. Немка с первых же розыгрышей будет пытаться заставлять нервничать Звонарева, а делать это она умеет мастерски, а именно за счет резаных и укороченных ударов.