2 мин.

Томас Фаббиано – Андрей Рублёв: российский теннисист снова на высоте!

ATP турнир в Уинстон-Сейлеме (США). Второй раз в карьере на корте встретятся Томас Фаббиано (89 ракетка) и Андрей Рублёв (47 ракетка). Парни играли в далеком 2015 году, тогда на грунтовом покрытии лучшим стал итальянец, но в этот раз феерить на корте будет Рублёв. После проигранного четвертьфинала российский теннисист должен восстановить силы и вновь начать покорять корты Америки. Стиль игры Андрея максимально подходит для выступлений на быстром покрытии, он обладает классной мощной подачей, неплохо двигается на задней линии, умеет долго держать мяч в корте, а главное, что после провального отрезка он снова выходить на высокий уровень.

Томас Фаббиано впервые выступит на харде, после грунтового турнира в Китцбюэле, который он покинул в первом круге, уступив Хауме Муньяру. 30-летний теннисист играет с перепадами, в позапрошлом году он поднялся на 70 место, установив свой личный рекорд, выиграл несколько Челленджеров, а затем стал демонстрировать не совсем позитивные результаты. На старте текущего сезона Томас зачастую проваливался на начальных этапах (участвовал в квалификациях), а также добрался до третьего круга Открытого чемпионата Австралии, где проиграл Григору Димитрову. Грунтовая часть была провалена, и только на траве он смог выйти в полуфинал ATP турнира, в Истборне Фаббиано уступил Сэму Куэрри. После этого итальянец еще несколько раз сыграл на вязком покрытии, часто проводил затяжные матчи и вовсе не блистал стабильностью и уверенностью.  

Андрей Рублёв в позапрошлом году оформил победу на дебютном ATP турнире и поднялся в ряды элиты, но как бывает у молодых теннисистов, после успеха начался спад. Сейчас Андрей вернулся снова в топ-50 и я думаю на этом не собирается останавливаться, он классно играл на харде в начале года, недавно в Гамбурге на грунте дошел до финала, уступив его прошлогоднему чемпиону Басилашвили, а на крайнем турнире в Цинциннати ему удалось совершить еще несколько сенсаций.

Прогноз. В связи с тем, что Фаббиано еще не практиковался на харде после грунтовых турниров, несколько недель отдыхал, а его соперник как раз проявил себя с лучшей стороны, не вижу предпосылок играть на победу итальянца (хоть и единственная встреча завершилась в пользу Томаса). Рублёв сейчас хорошо смотрится на харде, успешно конкурирует с топовыми соперниками и однозначно навяжет своему оппоненту борьбу, в которой скорее всего выйдет победителем. Я уверен в победе Рублева. Кто любитель рисковать, может ознакомится со ставкой от моего коллеги, где коэффициент больше 4.