2 мин.

Даниил Медведев – Давид Гоффен: кто заберет главный трофей?

Финальная борьба на ATP турнире в Цинциннати (США). Сегодня на корте будут выяснять отношения Даниил Медведев (8 ракетка) и Давид Гоффен (19 ракетка). У Медведева это уже третий финал подряд, предыдущие два он уступил Кирьосу и Надалю, а в этот раз может провалиться в матче против разыгравшегося Гоффена. Давид комментирует свои последние достижения и говорит, что сейчас вышел на пик формы и демонстрирует лучший теннис. Кто же сегодня возьмет верх над соперником?

 

Даниил Медведев закрепился в топ-10, в последнее время выступает на высоком уровне и регулярно выходит в финальные стадии ATP турниров. Уже дважды в этом месяце россиянин мог стать обладателем титула, но что-то мешает ему раскрыться в последней борьбе. По ходу турнирной сетки Медведев закрыл Эдмунда, Пэра, Штруффа и три сета понадобилось чтобы разобраться с Новаком Джоковичем. Напряженный месяц у российского теннисиста, но сегодня ему нужно сделать последний рывок и доказать, что он достоин победу на турнире в Цинциннати. Даня классно смотрится на своей подаче, уверенно двигается на задней линии и максимально концентрирует на каждом розыгрыше (больше информации об этом игроке можно увидеть тут). Если он покажет такой же зрелищный теннис, то, наконец, возьмет в руки главный трофей.

Давид Гоффен в последний раз выигрывал турнир в 2017 году, сегодня у него появилась возможность выиграть Мастерс (впервые в карьере), в прошлом году Давид сыграл здесь в полуфинале. Экс-седьмая ракетка мира снова вышел на высокий уровень, но мне кажется его соперники были немного слабее, нежели у Медведева. В двух сетах Гоффен разобрался с Гаске, Маннарино, Пельей и в трех сетах с Фрицом. В последнем матче сил много не потратил, до этого вообще отдыхал, потому что Нисиока снялся с турнира. Сейчас Давид свеженький и я думаю ему по силам сопротивляться 8 ракетке, он также уверенно ведет розыгрыши, мощно подает, хорошо принимает. В целом, сейчас бельгиец выглядит лучше, нежели в начале этого сезона.

Прогноз. Оба теннисиста могут легко провалить финал, потому что если не пойдет игра, то любой из соперников захватит инициативу и будет дожимать до конца. Медведев проиграл два финала подряд, Гоффен классно отыграл травяные турниры, но матчи против Джоковича и Федерера были провальными, откровенно говоря. Я считаю, что эта встреча затянется ненадолго, кто-то один обязательно возьмет ход событий в свои руки, поэтому предлагаю поставить на тотал меньше (24).