2 мин.

Григор Димитров – Станислас Вавринка: швейцарец в последнее время доминирует в личных встречах

 

В первом круге ATP турнира в Цинциннати на корте встретятся Григор Димитров (74 ракетка) и Станислас Вавринка (23 ракетка). Печально, что Димитров стартовал в этом сезоне будучи в топ-20, а сейчас подходит все ближе к вылету из топ-100 (надеюсь он этого не допустит). Вавринка очень даже неплохо начал сезон, был несколько раз в финальных стадиях ATP турниров, но выиграть так и не удалось. Стэн максимально приблизился к выходу в топ-20, в прошлом году он испытывал серьезные проблемы со здоровьем, но теперь усердно работает дабы вернуться в строй и прежнюю форму.

Григор Димитров в этом сезоне только однажды сыграл в четвертьфинале, в Брисбене он уступил Кею Нишикори. На Открытом чемпионате Австралии Григор дошел до четвертого круга, а в Майами сошел с дистанции во втором раунде. В начале грунтового отрезка представитель Болгарии выдал парочку хороших матчей, но затем пошел на спад, проигрывая почти всем подряд. Из-за низкого рейтинга Григору пришлось участвовать в квалификациях, на минуточку в прошлом году он был 3 ракеткой мира. В общем, не нравиться мне игра, которую демонстрирует на данном этапе Димитров, думаю, с крайней встречи этих теннисистов мало что изменилось и Стэн снова возьмет верх.

Станислас Вавринка не первый раз обыгрывает сегодняшнего соперника, из десяти личных встреч, шесть раз выиграл швейцарец, кстати, последние несколько матчей забрал именно он. Стэн может занести себе в актив турнир в Роттердаме, где остановился за шаг к желанному титулу, а также в Акапулько и Дохе (более подробно о швейцарце можно узнать тут). На грунте швейцарец смотрелся неплохо, вышел в четвертьфинал в Мадриде, а также добрался до 1/4 финала на «Ролан Гаррос», где уступил Федереру. В последней встрече Стэн легко разобрался с соперником, думаю и в этот раз справится.

Прогноз. Исходя из всего вышесказанного, доминировать в этой встрече будет швейцарец, ребята играли неделю назад (6-4, 6-4) дальше прошел Вавринка. В последнее время Стэн регулярно забирает матчи у болгарина и доминирует, Димитров давно находиться в поисках своей игры и далеко не демонстрирует высококлассный теннис. Победа Станисласа Вавринки.