2 мин.

Марин Чилич – Раду Албот: чем порадует хорват?

 

То, что Энди Маррей сыграет в миксте с Сереной Уильмс писали уже давно на overbetting.expert , а теперь Маррей сыграет и в одиночке, после длительного перерыва (операции и восстановления) легенда возвращается. В Цинциннати в 1/32 Энди сыграет против Ришара Гаске. Но сейчас я предлагаю обсудить другой матч. 

В первом круге ATP турнира в Цинциннати (США) на корте встречаются Марин Чилич (16 ракетка) и Раду Албот (39 ракетка). Чилич в этом году не образец стабильности и только изредка выдает классные зрелищные матчи, а все потому, что уже длительное время его беспокоит травма, которая время от времени дает о себе знать. Лишь недавно Марин начал приходить в себя и наконец-то выигрывать, из последних пяти матчей на харде он дважды уступил, Медведеву в Вашингтоне, хотя до этого разобрался с Копилом и Оже-Альясимом, а в Монреале проиграл Доминику Тиму. Албот проводит лучший сезон в карьере, и только в этом году выиграл дебютный ATP турнир. Стабильности молдаванину также не хватает, ведь он может выйти и легко отдать инициативу менее рейтинговому сопернику. Кто же из ребят все-таки сыграет лучше и пройдет дальше?

Марин Чилич неплохо стартовал в этом году, сыграл в четвертом круге на Открытом чемпионате Австралии, затем немного выпал из ритма и пришел в себя, когда начался грунт. Там хорват оформил несколько побед, в Мадриде дошел до четвертьфинала, на который не явился, на остальных турнирах дальше второго круга не пробирался. Показать качественный теннис на траве также не удалось. Перейдя на хард, покрытие, которое наиболее подходит Чиличу под стиль игры, он уверенно обыграл двух мощных атакующих соперников, но не смог прижать разыгравшегося Медведева, в Монреале его хватило также на три круга. Думаю, что и здесь Чилич не вылетит в первом круге, а пройдет немного дальше.

Раду Албот может гордиться выигранным титулом, ну и 39 рекордной строчкой в рейтинге. Представитель Молдовы неплохо отыграл на харде, а также добился успехов на грунтовых турнирах, например, сыграв в полуфинале в Женеве. Албот неплохо провел турнир в Лос-Кабосе, но ему и с сеткой чуть повезло, достойный соперник Фриц появился только в полуфинале. В Монреале Албот был неубедителен, был шанс обыграть Пелью, но решающий тай-брейк Раду со своей мощной подачей провалил.

Прогноз. Единственная встреча между теннисистами была в 2016, тогда выиграл Чилич. Класс соперников немного разный, хорват более опытный и мастеровитый, но в связи с последними событиями его теннис нельзя назвать стабильным, то же самое касается Раду. Я склоняюсь к тому, что все-таки победа достанется Марину Чиличу, не понравилась мне игра Албота в Монреале, вряд ли что измениться за столь короткий период.