2 мин.

Жиль Симон – Теннис Сандгрен: Симон устал

 

В первом круге ATP турнира в Истборне (Великобритания) между собой сыграют Жиль Симон и Теннис Сандгрен. Симон только что приехал с травяного турнира в Лондоне, в финале которого он в трех сетах уступил более возрастному и опытному Фелисиано Лопесу. Сандгрен провел на траве два матча в квалификации, да и в принципе на траве он провел меньше 10 игр за всю карьеру. Жиль не совсем стабилен в этом сезоне, еще и не успеет восстановится после крайнего турнира, предполагаю, что на один сет Теннис может претендовать.

Жиль Симон все время пытался удерживать позиции в топ-30, но два года назад из-за травмы ему пришлось оказаться за шаг к вылету из топ-100. Все же Симон вернулся к нам, снова заиграл на высоком уровне, хотя моментами он удивляет не совсем хорошей и стабильной игрой (подробнее о нем можно узнать здесь). Виной тому проблемы со здоровьем, так как в 34-летнем возрасте нельзя быстро восстанавливаться после тяжелых матчей, проводить несколько турниров подряд блестяще и не проседать.

Симон играет в энергозатратный теннис, где нужно много бегать, доставать мячи в любой точке корта, выжидать нужного момента, заставлять соперников, а особенно атакующих больше рисковать и ошибаться. В силу того, что Жиль оставил всего себя на прошлом турнире, где сыграл 5 трехсетовых матчей, я предполагаю, что эта встреча не должна быстро закончится.

Теннис Сандгрен провалил начало текущего сезона, где-то на шести турнирах он вылетел с первого круга, и лишь на Челленджере в Монтеррее дошел до четвертьфинала, пропустив дальше Бублика. На грунтовом отрезке все пошло лучше, Теннис часто показывался в финальных стадиях, но выиграть ему так и не удалось. Сандгрен слишком много времени уделял бюджетным турнирам и только недавно начал пробовать свои силы на ATP, но опыта ему катастрофически не хватает, как только на горизонте появляется топовый соперник, максимум Теннис попытается навязать ему свою игру.

Поэтому. Симон Жиль только что приехал с турнира в Лондоне, где провел пять тяжелейших матчей, да еще и финал проиграл, так что ожидать от него классно игры в первом круге не стоит. Если Теннис Сандгрен выложится на максимум и покажет свою лучшую игру, думаю за сет зацепится сможет.