2 мин.

Пьер-Юг Эрбер – Фелисиано Лопес: успеет ли отдохнуть испанец?

 

 В 1/16 финала на ATP турнире в Истборне (Великобритания) встретятся Пьер-Юг Эрбер (38 ракетка) и Фелисиано Лопес (53 ракетка).  Лопес только день назад выиграл турнир, причем в парном разряде тоже, вопрос в том, сможет ли он быстро восстановится, ведь сил у возрастного теннисиста ушло ох как немало.

Пьер-Юг Эрбер с каждым годом прибавляет и показывает все лучшие результаты, в этом сезоне ему не удалось добыть ни одного титула, но не раз мы его видели в финальных стадиях турниров. Например, Пьер-Юг выделился в Будапеште, когда вылетел с полуфинала, в Монпелье на харде вышел в финал, но уступил своему соотечественнику Жо-Вильфриду Цонге. На Открытом чемпионате Франции Эрбер провел два пятисетовых матча, в первом круге сломил Даню Медведева, а уже во втором не смог справится с Бенуа Пэром. На траве француз провел 6 матчей, дважды проиграл. Травяные корты никогда не были удобными для Эрбера, хотя его стиль игры и практика в парном разряде позволяют быстро двигаться, классно играть возле сетки, подача у него также неплохая.

Фелисиано Лопес раньше регулярно перебывал в топ-50, конечно, были и взлеты, и падения, но все же мастерство всегда при нем. Испанец универсальный теннисист, ведь он, будучи в оптимальной форме может создать конкуренцию любому сопернику в туре. За всю карьеру он оформил немало побед на разных покрытиях, последние три сезона классно и результативно играет в паре. В этом году Лопес играл мало, в основном выбывал на начальных этапах, грунтовой отрезок вовсе провалил, но на траве как будто переродился. 10 матчей в одиночке, из которых в 7 выиграл и один был отказ. В Лондоне Фелисиано дал фору молодым соперникам, выжидал ошибок, боролся, брал опытом и силой воли.

Поэтому. Я считаю, что Лопес вполне может рассчитывать на один сет, ведь Эрбер не самый сильный игрок на траве, а Фелисиано выступает на кураже, думаю не сдастся без боя. Ставка – победа Фелисиано Лопеса с форой (+1,5).

 По материалам сайта Оverbetting.expert