2 мин.

Бьянка Андрееску – Татьяна Мария: представительница Канады сейчас в отличной форме

Итак, дождались женского полуфинала Челленджера в Ньюпорт-Бич. На корте встретятся Бьянка Андрееску (106 ракетка) и Татьяна Мария (73 ракетка).

Бьянка Андрееску

Прошлый игровой год канадская теннисистка закончила в топ-200 и показывала достаточно неплохой теннис. Уже в этом году она стартовала на турнире в Окленде, где прекрасно прошла квалификацию, а затем вышла в финал, переиграв многих серьезных соперниц (Возняцки, В. Уильямс, Се Шувэй). Но не такой легкой оказалась финальная игра, Андрееску проиграла в трех сетах немке Юлии Гергес. Затем она снова шикарно выступила в квалификации и попала в основную сетку АО. Конечно, там напряженная обстановка, Бьянка выиграла первую игру, но во втором раунде уступила Анастасии Севастовой. Сейчас она уверенно двигается к финалу в Ньюпорт-Бич и пока что не отдала ни одного сета своим оппоненткам. 18-летняя теннисистка с начала сезона показывает хорошие результаты и стабильную игру, она противостоит даже игрокам из топ-10. Думаю, что она достойна не только победы в сегодняшней встрече, но и в финале. Канадка обладает мощной подачей, двигается по корту с высокой скоростью и хорошо играет на приеме. Главное, постараться сделать минимум невынужденных ошибок.

Татьяна Мария

Наивысшего положения в рейтинге Татьяна добилась в 2017 году, когда поднялась на 46 строчку, тогда она выигрывала турниры ITF, побывала в четвертьфиналах и полуфиналах турниров серии ATP. В прошлом сезоне немка постаралась и выиграла Майорку, где в финале обыграла теперешнюю 12 ракетку Севастову. Также Мария прошла в полуфинал в Чикаго, но проиграла встречу Петре Мартич и завершила сезон на 72 позиции. Нынешний сезон 31-летняя теннисистка начала с квалификации в Сиднее, где во втором круг проиграла Коллинз. В основу турнира все-таки попала, но сразу же с первой игры вылетела. На АО история повторилась и дальше первого раунда немке не удалось пройти. Теперь Таня пытает судьбу в Ньюпорт-Бич и неплохо движется по турнирной сетке, пока что удается завершать матчи 2-0. Она имеет достаточно сильную подачу, но все время пытается сбивать ритм соперниц и обстреливать по аутам. Ей неудобны атакующие теннисистки, поэтому против Андрееску нужно будет побегать и постараться держать мяч в корте.  

Прогноз. Это первая встреча теннисисток и для того чтобы победить нужно почувствовать свою соперницу и вычислить ее слабые стороны. Думаю, у канадки больше шансов выиграть матч, она провела уже много игр и показала, что способна навязать борьбу, атаковать и хорошо отыграть на приеме. Молодая и амбициозная Бьянка Андрееску сегодня одержит победу.