6 мин.

Наши в Вегасе. Цитатник

Неделя украинского бокса на американском телевидении подходит к концу. В целом, тот невероятный почин, который заложили Ваня, Женя и Серега в ночь с четверга на пятницу, остался до конца не реализован. Пускай 2 из 3 украинских бойцов сегодня победили, но особых дивидендов все же они не получат.

Стас Скороход остановил победную поступь некоего Хакима Браянта. Вот только немного жаль, что дважды уронив соперника уже в первой трехминутке, досрочку на свой счет записать так и не удалось.Намного больше вопросов к выступлению украинского топ-проспекта полутяжелого веса Александра Гвоздика. Возможно, вся проблема в некой форсированной подготовке, ведь изначально выступление "Гвоздя" в этом шоу не планировалось. Ну и вечный вопрос по поводу совместимости стилей боксера Гвоздика и тренера Гарсии...

А вот - как отреагировали на выступление Саши в Америке:

Adam Abramowitz: "Гвоздик слишком открыт для контр-хука. Он попросту не успевает возвращать руки для защиты (...) Даже победив, Гвоздик не сумел сегодня зажечь. Однозначно, это - не шаг вперед"

Bob Velin: "(Гвоздик -) не №2 в полутяжелом весе, как говорил Ковалев"

Martin Mulcahey: "Надо отдать должное Гвоздику. Побывав в нокдауне, он не запаниковал, не сломался. Это - жизненно важный опыт. Всем следует пройти через панчера"

Tom Karpency: "Получил очень болезненный удар в область глаза. На некоторое время перед глазами все размылось. Сейчас чувствую себя хорошо"

Oleksandr Gvozdyk: "Хорошо, что эта ситуация случилась на раннем этапе моей карьеры"

alt

Одной строчкой по другим поединкам андеркарда:

Бенавидез и Сантана - это тот случай, когда "при практически полном отсутствии каких-либо скиллов, бойцы выглядят максимально ярко". Единственное, что омрачило рубку - нелогическое одностороннее судейское решение Адэлаиды Бэрд.

Оскар Вальдез без видимых усилий взял вакантный WBO титул в полулегком весе. Не будем винить Руэду - судя по фото даже в холоднокровных рептилий кровь застывает в жилах при встрече с мексиканским воином.

 

alt

Впереди - мэйн ивент вечера...

Taras Shelestyuk: "Поставил на победу Постола нокаутом" (в подтверждение - чек, как доказательство того, что Тарас стал беднее на USD 40,00)

Кстати, про ставки: Кроуфорд (-675), Постол (+450)

Тем временем спрашивают у Вальдеза по поводу поражения в аматорах от Ломаченко.

Oscar Valdez"Это было в любительском боксе, сейчас мы в профессиональном. Все может случиться. Я буду драться с ним снова"

Виктор Постол выходит в ринг под Simply The Best Тины Тернер. 

BoxNation: "Simply the best? Сейчас проверим..."

It's FightTime!!!

alt

Kevin Iole: "Выглядит так, как будто поддержка: у Кроуфорда - 98,3%, у Постола - 1,7%"

Roy Jones Jr: (после третьего раунда) "Мы видели, как Постол хорошо попал по Кроуфорду. Но мы не знаем, что произойдет, когда Кроуфорд приземлит свой удар в Постола"Пятый раунд... Постол дважды в нокдауне...

Raging Babe: "Надеюсь, Фредди (Роуч) не поставил опять свой дом на кон..."

Laceupboxing: "У Кроуфорда теперь громадное преимущество - он может себе позволить быть терпеливым и ловить Постола-агрессора на ошибках (...) Постол очень предсказуем со своими подходами по прямой, скачками и фехтованием джебом"А в этот момент семейка Кроуфордов сводит с ума блюстителя порядка своей адской поддержкой...

alt

Adam Abramowitz: (о работе Кроуфорда) "Инструкция о том, как обходить джеб"

Gabriel Rosado: "Ключ к всему - то, как Теренс двигается"

Raging Babe: (обращается к фанам) "Не увиливайте теперь. Вы короновали Постола после того, как он побил Лукаса (Маттиссе). Не дискредитируйте его сегодня. Будьте последовательны"

Григорий Стангрит: ‏"В таком бою уже ничего не изменится. Кроуфорд просто сильнее, и Виктор ничего не может с этим поделать"

Badou Jack: "Кроуфорд - крут. Топ-5 P-4-P"

Dan Rafael: (о преимуществе Кроуфорда) "Визуально, все очень легко. И очень впечатляюще"

Lou DiBella: "Как и многие, я слишком многого ожидал от Постола только после одного большого выступления (победа над Маттиссе)"

Dave Coldwell: "Кроуфорд преподал Постолу урок. Его боксерский IQ напоминает мне Рэя Леонарда"

 

alt

А вот и жесть:

Boxingnut.com: "Фредди Роуч - на пути "с ярмарки". Чем он еще запомнился в последние годы, кроме того, что проиграл все важнейшие поединки?" 

Ну и более справедливые комментарии:

Boxing Corner 24|7: "Просто Кроуфорд - уровнем выше"Диалог 

Brian Campbell - Adam Abramowitz: "Кроуфорд очень хорошо идет к вершине" - "Нет. Он уже там"

Daniel Attias: "Сводил в школу... У меня все..."

Raging Babe: "Если Кроуфорда нет в Вашем топ-5 списке P-4-P, значит, он Вам просто не нравится"

Laceupboxing: "Если честно, я ставил на Кроуфорда, но не ожидал, что это будет настолько легко. Как только прогрелся, доминировал весь поединок. (...) (в ответ "посетителю", который назвал Постола "мусором") Нет, просто его заставили выглядеть, как мусор. Постол вернется, одержит победы над другими парнями, но не над Кроуфордом"

На пресс-конференции Кроуфорда спрашивают о возможном поединке против Пакьяо. Ответ: "Никакой разницы. Готов ко встречи с кем бы то ни было"

Немножко неутешительной статистики:Постол - 83 из 244. Кроуфорд - 141 из 388. И еще такое: Постол в среднем попадал 7 из 20 ударов. В пяти предыдущих поединках цифры были другие - 20 попаданий из 71 попытки...

Ухтышка! Неожиданно включился Yuriorkis Gamboa: "Я выглядел жестче. Именно поэтому Топ Ранк держит меня подальше от Ломаченко". Однако....

Красивая цитата от Strictly Boxing Fans: "Не лезьте ко мне со своим "скучный Кроуфорд". Я смотрю бокс ради парней типа Кроуфорд, Мэйуезер и Уорд. Это, бл#дь, искусство"

Victor Postol: "Он был слишком быстр. Это меня выбило из колеи"

Terence Crawford: "Мне говорили "у него - лучший джеб в дивизионе". Сегодня я доказал обратное"

Freddie Roach: "Он был слишком быстр для нас. Я впечатлен его талантом"

Тем временем......пока СМИ обсуждают возможный мегафайт Кроуфорд - Пакьяо, у Мэнни - традиционный воскресный поход в церковь

alt

Неожиданное от нашего чемпиона:

Victor Postol: "Я пытался сделать поединок зрелищным, но другая сторона не пыталась"

Adam Abramowitz: (видимо, реагирует на слова Постола) "Ну почему бы тому парню не постоять ровно и спокойно напротив меня, пока я не прицелюсь..."

Brian McIntyre(тренер Кроуфорда) "Фредди кто?" Вот только выглядело это не круто - прокричал, пробегая мимо... 

Кроуфорду вручили и третий пояс - от журнала Ring. Неожиданно на пресс-конференции чудит Bob Arum: "Я не буду общаться с прессой. Буду как Эл Хэймон. Максимум - общение через мой твиттер"

Немножко отсебятины для финиша:

- Кроуфорд не останется в первом полулегком,

- т.е., возможно даже до Нового года, освободит 2 ремня,

- Постол, сложив свои чемпионские полномочия, уже через недельку появится в рейтингах. Вопрос только в том, в каких именно и на каких позициях,

- очень даже возможно, что следующий поединок Виктора будет опять чемпионским. За вакантный титул. 

Что-то такое уже было, правда?..