2 мин.

Уэмбли ждет нас!

    Не замедлив с ответами, после каждого из пропущенного гола от МанСити, Ливерпуль вполне по праву и заслуженно выходит в свой первый финал на Уэмбли за последние 16 лет. Ура, товарищи, ура!

  Это было совсем не просто, но тем более приятней осознавать, что в финале команда Далглиша оказалась неспроста и вполне заслуженно. Команда не раскисла после голов горожан, и выдержала штурм в конце, добыв нужный результат.

   К сожалению, мне не удалось увидеть полноценно весь матч, да что там матч, после двадцати пяти минут первого тайма я вспоминал провайдера своего Интернета десятки раз "незлим тихим словом", так как в последующее время матча я мог подключиться лишь на некоторые секунды, чего хватало лишь для того чтобы обновить текстовуб трансляцию. Хорошо, хоть так я мог быть в курсе событий и переживать за красных.

   Вот что мне собственно посчастливилось увидеть в этом отличном матче. Очень активный Адам, принимает отличные пасы, пробил к десятой минуте издали. Но его действия, да и любого, наверное игрока Ливерпуля, не сравнится с тем как работал на поле Крейг. Валлиец играл эффективно и эффектно, у него получилось одновременно пахать как вол и порхать как бабочка  по обеим флангам, иногда смещаясь в центр. 

   Команда из Ливерпуля буквально "закормила" гостей корнерами на первых минутах, при этом предлагая оппонентам высочайших темп и прессинг. Я глядя на этот прессинг, на быстрые контратаки очень боялся что наших на долго не хватит. Но парни понимали, чьи цвета они защищали и что стоит на кону. Ярким моментом можно назвать. когда Самирка пытался попижонить, но добился лишь контратаку в свою сторону, которую увы Беллами как ни стралася не смог довести до логического конца(на этот раз).

   И тут... у меня вырубило интернет на несколько минут. Понадеявшись, что это совсем ненадолго, я жестоко ошибся, если хотите - "обламался". Матч полный страстей, атаки высшей категории, путь к Уэмбли...было очень обидно, но я взял себя в руки и просто мысленно болел, переживал. Не зря, конечно же не зря. Наши парни показали что они могут. Увы, в последнее время это происходит не так часто как нам хотелось бы, но тем не  менее мы в финале!

   Еще очень хочется отметить атмосферу на стадионе(кстати советую вам глянуть предыдущий пост про  Энфилд) .Как же прекрасно поют песни наши болельщики, как искренне и эмоционально, словно став единым целым, гнали своих любимцев к воротам грозного соперника.

   В финале Кубка английской лиги 26 февраля схлестнутся "Кардифф Сити" и "Ливерпуль".  Не пропустите! И не забывайте - "You will never walk alone"!