4 мин.

О Предстоящем матче

    Через несколько часов на Энфилде между командами, которых разделяет всего две позиции в таблице премьер-лиги состоится битва!  На восьмом месте находиться команда, которая запрыгнула так высоко, как не могли мечтать их фаны в своих самых изощренных фантазиях. Нынешняя же реальность такова, что клуб из Стока чувствует себя, очень даже комфортно в верхней части турнирной таблицы. Пока их не особо беспокоит Норвич, отстающий на 4 пункта и ,опережающий на столько же, Ньюкасл. Плюс ко всему победа в Джиллинхемме(Кубок Англии) против одноименной команды из 4-го дивизиона, и выход в следующем раунде на Дерби Каунти(помните таких?), думаю, всё эти факторы, благоприятно влияют на боевой дух (которого у них обычно и так в избытке) команды и её настрой на игру против Ливерпуля. 

   Что еще стоит упомянуть о Стоке, так это о самом результативном игроке гончаров. Догадываетесь кто это? Правильно наш давний знакомый - Питер. Мало того, что Крауч лидирует в команде по голам, коих заколотил в количестве шесть штук, так еще и делит первое место в команде с Джонатаном Уолтерсом по системе гол+пас. В Ливерпуле , кстати, никто такими показателями похвастаться не может. Собственно говоря, это и есть самые опасные фигуры в Сток Сити. Ну еще может, Этерингтон, который прибавляет в игре и неплохо пасует. На самом деле, все мы прекрасно знаем о главных козызрях Стока. И это явно не игра отдельно взятых личностей. Как раз все наоборот, команда представляет собой сплоченный боевой коллетив, который пользуется главным девизом мушкетеров по полной программе!

   У многих игра Стока ассоциируется с обобщенным британским жестким бескомпромисным футболом. Мне же видится, что игра гончаров от матча к матчу обретает все больше формы комбинационного футбола(пусть пока это и не столь частое явление),появляются проблески неплохих мыслей, которые реализуются в не такую уж и некрасивую игру. В ближайшем матче у них будет возможность показать, правдивы мои слова, или же я их по чем зря нахваливаю.

   Ливерпуль. Эх, где былые времена конца восьмидесятых... В последнее время я задаюсь такими вопросами все чаще. Как не хватает мне их в Лиге Чемпионов, как не хватает видеть их в борьбе за титулом - словами не обьяснить. Эмоции, эмоции... Но мы верим что команда поднимется. Если не в этом сезоне, так в следующем точно. Верим, надеемся, ждем. болеем! 

   Давайте все таки о хорошем. В случае приятных обстоятельств, таких как поражение Челси и невыигрыш Арсенала, ну и конечно же наша победа, мы можем взобраться на четвертую позицию, правда придется делить её минимум с Челси. Конечно такой сценарий событий возможен, но все же маловероятен. Поэтому наша цель приблизиться на минимальное расстояние к зоне ЛЧ, то есть нужно побеждать, как говориться "кровь из носу".

  Даже без Суареса и Лукаса все предпоссылки к победе есть. И одна из них это возвращение Капитана красных, который мало того что набирает форму и забивает, так еще и подписал новый долгосрочный контракт. Думаю Джеррард покажет на поле молодым, как надо играть за великий клуб!

   Игра команды, конечно не каждый матч радует око, даже более того, иногда это довольно скучное зрелище, но все же мы болельщики, и поэтому в золотые эпохи клуба и когда он в пропасти, мы всегда с ним. Матч с Ман Сити был не самым ярким, но тем не менее у нас есть неплохой задел - победа 1-0 в гостях, и Ливерпуль на расстояние вытянутой руки от Уэмбли. Кубок лиги тоже трофей - и не будем от него отворачиваться коль выпала такая возможность. Для этого надо достойно сыграть для начала ответку с МС.

   В Кубке Англии нас ждет еще одна команда из Манчестера, так что предстоящие недели будут наполнены увлекательными, зрелищными, наполнеными бурей эмоций матчами.  Было бы здорово побороться за победу и в Кубке Англии, как вы считаете?

   По поводу трансферов пока тишина. 

   Главный тренер «Ливерпуля» Кенни Далглиш сказал, что «Ливерпуль» имеет возможность усилить свои ряды в январское трансферное окно, но уверяет, что более чем доволен теми игроками, которые сейчас имеются в его распоряжении.

Наставник команды не ожидает большой трансферной активности на «Энфилде» в этом месяце, хотя и отмечает, что в составе «красных» могут появиться новые лица, если клуб того пожелает. Разве что проскальзывает в некоторых источниках информация о возможной покупке Мусса Сов, одноклубника Джо Коула.

   Пока это все новости и мысли по поводу текущих дел мерсисайдцев. Не забывайте верить в свою команду и поддерживать её как только можете - устанавливайте статусы про Ливерпуль, пишите в блогах, орите во время матча, где бы вы не находились, пейте песни.

   Особенно гимн - "You will never walk alone"! Удачи всем нам!