1 мин.

Забастовка Алиева

 Скандал, связанный с желанием Александра Алиева покинуть «Локомотив» и вернуться в киевское «Динамо», выходит на новый виток. По информации источников нашего блога лучший бомбардир минувшего первенства по системе «гол+пас» не прибыл в назначенное время в аэропорт, откуда футболисты и тренеры клуба накануне отправились на свой третий предсезонный сбор в Турцию. 26-летний футболист категорически отказался тренироваться с «Локомотивом» и требует, чтобы его отпустили в «Динамо», которое с недавнего времени возглавляет экс-наставник железнодорожников Юрий Сёмин. 

- У Алиева нервный срыв, - рассказал нам источник близкий к клубу. - Он никого не желает видеть, с большим трудом идет на контакт. Не реагирует на звонки из клуба. Невозможность воссоединиться с любимым тренером и публичный конфликт со своим бывшим агентом Денисом Лахтером отобрали у Саши очень много эмоций. В настоящее время футболист работает с психологами, которые пытаются нормализовать психоэмоциональное состояние подопечного. Александру предложена госпитализация в клинику неврозов «Преображение».

Руководство «Локомотива» в лице президента Ольги Смородской ищет пути воздействия на игрока с целью принудить его к исполнению своих контрактных обязательств или взыскать с него понесенные убытки. Продажа полузащитника не планируется. Напомним, что Алиев является рекордсменом киевского «Динамо» по количеству штрафов. В свое время ему пришлось внести наибольшую сумму в клубной истории (около 100 тысяч долларов). В сентябре прошлого года полузащитник столичных железнодорожников был подвергнут штрафу за нарушение спортивного режима, который безуспешно пытался оспорить в вышестоящих инстанциях.