2 мин.

Выездное одно

В прошлом посте я писал, что Сити производит впечатление слишком уж "романтичной" команды, и в сегодняшней игре, в общем, это реноме было подтверждено.

По традиции команда очень резво начала, хорошо двигалась, стала проводить отличные, резкие контратаки, - словом, Сити выглядел не лучше и не хуже самого себя в тех играх, за которые нам не стыдно, а иногда и радостно. Как следствие, быстрый гол Агуэро и крайне сложная задача для Святых. Крайне? Не тут-то было. На 42 минуте Пабло Освальдо исполнил нечто, что у подобных ему футболистов получается, может, раз в жизни - обыграв Компани, Сабалету и Демичелиса, аргентинец точеным ударом направил мяч в дальнюю "девятку" ворот Пантилимона. Ситуации разные, но мне сразу вспомнился феерический мяч Дмитрия Булыкина не помню уже в каком году в ворота швейцарцев - когда здоровый, неповоротливый форвард сборной России своим дриблингом расшвырял соперников по штрафной и забил великолепный гол. (Хотя, может, просто навеяло черданцевским лазарем про сборные?..)

Вопреки ожиданиям и логике, Сити вышел на второй тайм не обозленным на нелогичный гол лидером, жаждущим забить один, два и три, - наоборот, команда стала какой-то разобранной и расстроенной. Как будто в перерыве Пеллегрини каждого по отдельности лично унизил, а они в ответ обиделись. Или не знаю что. Но впереди мяч просто терялся, умных пасов не находилось, Агуэро вдруг стало все равно, что Суарес может вырваться далеко вперед в списке бомбардиров, а Яя Туре вообще забыл, зачем он на поле присутствует. И иллюстрация: Пеллегрини с таким же точно расстроенным, растерянным, отчаянным, злобным и печальным одновременно лицом на бровке, какое так было присуще Манчини. Занавес.

Вот и остается после такого искать в команде лишь признаки романтизма, когда главного героя может колбасить без причины, - "ах, он мимолетно влюбился". Даже сказать толком нечего. Цельно выглядел только Коларов, а Насри и Саба работали в обычном режиме, что уже хорошо. В остальном команда звучала как расстроенное пианино. Или так: Хави Гарсия гармонично растворился в игре горожан. Тчк.

 

Фото: SkySports, ESPN