2 мин.

Пришло время назвать капитана

Тодд Ричардс, пришло время назвать капитана.

Всеобщее лидерство имело смысл, когда не было ясно, кто возглавляет эту группу игроков. Но этот день давно прошел.

Дайте этой команде кого-то, кто сплотит её. Ни для кого не секрет, что Брендон Дубински, Ник Фолиньо и Бун Дженнер являются сердцем и душой этого клуба (вместе с Сергеем Бобровским, конечно).

Выберите одного капитаном. Двух других заместителями. И готово.

Но, кажется, что присутствует страх сделать неправильный выбор. Я понимаю это. (Адам Фут. Рик Нэш). К тому же "Мундиры" ещё очень молодая команда. Но Дубински только что подписал долгосрочный контракт. Ник Фолиньо тоже имеет возможность заключить такой. У Буна Дженнера все еще стартовый контракт, но он уже играет так, что вполне может заключить долгосрочный.

Я не вижу суперзвезды или стареющего ветерана с одним последним шансом на успех. Я вижу парней, которые преданы победе. Парней, которые ведут эту команду.

Опять же, скажу: Дайте этой команде того, кто сплотит её.

Когда кто-то сильно хитует Дженнера, я хочу, чтобы кто-то сказал: "Так не пойдет. Он мой капитан".

Если кто-то впечатывает в борт Фолиньо или толкает его на ворота, я хочу, чтобы кто-то сказал: "Это наш лидер, наше сердце и душа, и ты не будешь этого делать".

Если кто-то оскорбляет Дубински, я хочу, чтобы все принимали это близко к сердцу, потому что Дубински является олицетворением хоккея "Блю Джекетс".

Не поймите меня неправильно - я не говорю, что игроки не имеют своего "живи-или-умри" менталитета. Особенно такие ребята как Мэтт Калверт, Скотт Хартнелл, Дэлтон Праут и некоторые другие. Но эта команда хороша в противоборствах. Да, вы можете отметить многочисленные травмы в начале сезона, которые стали результатом этих противоборств. Вы также можете оглянуться назад и обнаружить множество парней, не прошедших проверку. Вы видите забранные у нас дополнительные преимущества, когда они зажимают наших ведущих игроков в углах. Вы видите, что слишком мало людей стоят за себя и за своих товарищей по команде.

Не в упрек кому-то, конечно, не тогда, когда команда добилась успеха, при этом не возглавляемая кем-то одним. Тем не менее, Джек Джонсон и Джаред Болл носят нашивку "А" на своих свитерах. Это награждение игроков за их статус или за их контракт, а не за их игру. Это не так, как должен работать хоккей "Блю Джекетс".

У вас есть свой капитан. И пришло время дать ему доверие, которого он заслуживает.

Источник: http://www.jacketscannon.com/2014/12/19/7412441/blue-jackets-captain