1 мин.

А Баба-Яга против! Комиссия спортсменов ИААФ подписала петицию против восстановления РУСАДА

В преддверии заседания исполнительного комитета Всемирного антидопингового агентства (ВАДА) на Сейшельских островах, на имя этого органа управления, Комиссия спортсменов ИААФ направила письмо для его рассмотрения.

Текст письма — ниже.

«Сентябрь, 19, 2018

Уважаемые Сэр Крэйг Риди и члены исполнительного комитета ВАДА

От имени Комиссии спортсменов ИААФ и спортсменов, которых мы представляем, мы призываем вас проголосовать против рекомендации Комитета по соответствию, о восстановлении статуса Российского антидопингового агентства (РУСАДА), и мы просим, чтобы принятая, изначально, Дорожная карта ( далее Дорожная карта), была соблюдена в полном объёме, включая признание и принятие доказательств и фактов в Докладе Макларена.

Спортивное сообщество всего мира высказалось и дало понять ясно и последовательно: соответствие РУСАДА не может быть признано, пока не будут удовлетворены все оговоренные условия, изложенные в Дорожной карте. Мы считаем, что любые компромиссы с Дорожной картой могут опорочит репутацию ВАДА и навлечёт дурную славу на весь мировой спорт.

Мы признаем, что российский спорт предпринял значительные шаги на пути к соответствию; однако, учитывая всю серьезность вопиющих нарушений, допущенных Россией в отношении целостности спорта, условия, выдвинутые в Дорожной карте, являются адекватными, соразмерными и, что более важно, основаны на принципах прозрачности и честности.

Дорожная карта была создана и одобрена вами. Наша просьба проста: следуйте правилам, которые вы же и создали, в том русле в котором ожидают все. Вы обязаны быть хранителями чистого спорта ради всех чистых спортсменов.

С уважением,

Инаки Гомез, Председатель

Валери Адамс, Заместитель Председателя

Пола Редклиф

Адам Кщот

Ивана Шпанович

Андреас Торкильдсен

Хабиба Гриби

Кристиан Олссон

Фабиана Мюрер

Майкл Фрейтер

Мехди Баала

Томас Рёлер

Мутаз Эсса Баршим

Бенита Уиллис

Дуайт Филлипс»

Оригинал обращения — тут

P.S.Автор блога будет благодарен каждому, кто посетит группу ВК "Лёгкая атлетика. Лёгенькая, такая, атлетика", подпишится на новости группы или отметит понравившиеся записи. Так же, подписывайтесь на группу Athletics_Interest в Инстаграм. Спасибо за внимание.