Сборная России уступила финнам в рамках Шведских игр

На первых же секундах матча сборная России выпустила Теему Пулккинена 1 в 0 с вратарём, однако Тимур Билялов парировал этот бросок. Спустя пол минуты Теему точным попаданием распечатал нашего голкипера и открыл счёт. Второй гол влетел в ворота сборной России после очередного выхода один на один. На этот раз отличился Юлиус Няттинен. Третья по счету шайба вновь на счету финской сборной. Подопечные Юкки Ялонена создали трафик перед воротами Билялова и Юлиус Юнттила подправил шайбу в сетку ворот после наброса из угла зоны. Неудачный старт сборной России способствовал тому, что главному тренеру пришлось поменять голкипера. Вместо Билялова вышел Александр Самонов.

Второй период начался для подопечных Алексея Кудашова с большинства, которое, к сожалению, реализовано не было. Счёт во второй 20-минутке не изменился, но заметно активнее провели этот период россияне. К плюсам отнесём и игру в меньшинстве, где финны не смогли создать опасных моментов у ворот Самонова.

В первые 5 минут третьего периода команды обменялись удалениями, тем не менее счёт остался прежним. В оставшееся время заброшенных шайб, как и во втором периоде, болельщики не увидели. Так, посредством трёх шайб финны записывают на свой счёт три очка.

Если не считать первые 10 минут матча, то россияне играли неплохо. Особенно выделю молодёжную тройку (Морозов - Марченко - Подколзин), которая зарабатывала на себе удаления. Отлично играли в меньшинстве, однако большинство пока не работает. Спишем на то, что игроки ещё не нашли взаимопонимания.

Следующая игра состоится 8 февраля в 18:15 по московскому времени. Соперником нашей сборной будут шведы.

1:0 - Пулккинен - 00:37 (5x5);

2:0 - Няттинен (Койвисто) - 05:43 (5x5);

3:0 - Юнттила (Виттасмяки, Карьялайнен) - 06:54 (5x5);

Вратари: Туохима - Билялов (Самонов, 06:54 - 60:00).