2 мин.

Овечкин сбрил бороду, вновь сделал хет-трик и догнал Айзермана в списке снайперов НХЛ

Матч против Айлендерс стал для Овечкина знаменательным. Помимо того, что игра получилась оооочень горячей и весьма результативной, вишенкой на торте оказались голы нашего нападающего. 690 шайбу в НХЛ Александр забросил после того, как вышел 1 на 1 с Семёном Варламовым и поразил его ворота. Эта шайба позволила 8-му номеру Вашингтона повторить достижение канадца Марио Лемье. Однако Марио пробил отметку в 690 шайб за 915 матчей, в то время как Овечкину понадобилось на это 1133 матча.

691 гол Александр Овечкин забросил в третьем периоде этого же матча. В падении Александр отправлял снаряд в сторону ворот и от конька игрока Айлендерс шайба пересекла линию ворот. Так, российский хоккеист вытеснил Марио Лемье из ТОП-10 и занял его место в списке снайперов, а также приблизился к Стиву Айзерману, который располагается на 9-ом месте с 692-мя шайбами в 1514-ти играх.

692 шайба не заставила себя долго ждать. Хоть она была заброшена в пустые ворота, но это позволяет Саше догнать и Стива Айзермана.

В нынешнем сезоне у нашего хоккеиста 50 (34+16) очков в 49 играх. В трёх последних играх 34-летний нападающий Вашингтона забил 8 голов! Дважды он оформил хет-трик, причём в двух матчах подряд, и один раз дубль.

Думаю, что в этом сезоне Овечкину по силам закрепиться на 7-8 строчке в списке снайперов всей лиги. А как считаете вы? В каком матче Александр забьёт 700-ый гол в карьере НХЛ? Напомню, что матч с Монреалем наш игрок пропустит по причине отказа от участия в Матче Звёзд.