МЧМ: сборная России выходит в четвертьфинал 🔥🔥🔥

Уступив два матча из трёх нашей молодежи пришлось кровь из носу добывать победу в заключительном матче группового этапа.

Начало игры осталось за сборной России. Моменты создавались лишь у ворот голкипера немецкой сборной, Хендрика Хане. Первая шайба в его ворота влетела уже на 7-ой минуте. Кирилл Марченко обошёл игрока немецкой сборной и бросил под перекладину в дальний угол, сняв паутину.

Невероятным контролем шайбой отметились игроки сборной России. Встав в позиционную атаку и кружив в зоне соперников, подопечные Валерия Брагина увеличили преимущество. Отличился вновь Марченко и записал на свой счёт дубль. Хоккеисты сборной Германии за первый период успели провести одну хорошую атаку, но Ярослав Аскаров спас свои ворота фантастическим образом. Игра в большинстве также не принесла успехов молодежи из Германии.

Во втором периоде россияне попытались взять инициативу в свои руки с первых секунд, однако игра шла равная. То одна сборная, то другая переходила в атаку. Дважды наша молодёжь оставалась в меньшинстве, но ничего не смогла предпринять сборная Германии. Когда же подошла очередь нашей сборной играть в большинстве, то россияне не оставили шансов немецкой сборной. Григорий Денисенко сильным и точным броском поразил ворота Хане. 16 попыток понадобилось подопечным Валерия Брагина, чтобы забросить шайбу в большинстве.

Сразу же после этого реализованного большинства, игрок сборной Германии вновь отправился на скамейку штрафников. Это численное преимущество также было реализовано. Шайбу забросил Павел Дорофеев.

Поймав кураж, Павел Дорофеев реализовал очередное большинство и записал на свой счёт вторую шайбу в ворота голкипера сборной Германии. Последняя минута второго отрезка игры запомнилась тем, что опасной атакой отметилась наша сборная, но затем 3 в 1 убегали немцы. Тем не менее, со счётом 5:0 команды ушли на перерыв.

В третьем периоде ворота сборной Германии занял Тобиас Анчичка, который пропустил шайбу первым же броском. Шайбой отличился нападающий казанского Ак Барса - Дмитрий Воронков. После чего трижды мы оставались в меньшинстве.

Но, увы, сухой матч Аскаров оформить не смог. Россияне потеряли шайбу в средней зоне и Киндер не простил ошибку наших игроков.

Так или иначе, наша сборной оформляет путёвку в четвертьфинал, где встретятся либо со Швецией, либо с Финляндией.

1:0 - Марченко (Александров, Морозов) - 06:10 (5x5);

2:0 - Марченко (Подколзин, Воронков) - 13:19 (5x5);

3:0 - Денисенко (Хованов) - 34:19 (5x4);

4:0 -Дорофеев (Марченко, Романов) - 34:59 (5x4);

5:0 - Дорофеев (Марченко, Романов) - 38:41 (5x4);

6:0 - Воронков (Марченко, Подколзин) - 41:38 (5x5);

6:1 - Киндер (Масс) - 57:43 (5x5);

Вратари: Аскаров - Хане (Анчичка 40:00 - 60:00).