2 мин.

Юбилейный МЧМ для Валерия Брагина начался с поражения

С первых секунд команды показали невероятные скорости. И уже на первой минуте игрок сборной Чехии, Якуб Лауко, получает неприятную травму колена. Это означает лишь то, что никто не будет жалеть себя на льду. Первое удаление также не заставило долго ждать. Антон Малышев отправился на скамейку штрафников, а Шимон Кубичек от синей линии поразил ворота Ярослава Аскарова, реализовав численное преимущество. Вторую шайбу чехи забросили после перехвата в своей зоне, отличился Ян Мышак. Такой исход матча явно не понравился нашей молодежи. После закончившегося большинства для нашей команды шайба осталась в зоне чехов и Егор Замула отправил её в ворота Лукаша Достала. Сравнять счёт удалось Василию Подколзину, который после рикошета с лёту поразил ворота голкипера чешской сборной. 

Во втором периоде чехи вновь вышли вперед. Россияне не сумели выйти из своей зоны и Матей Блюмель наказал за ошибку наших хоккеистов. Не прошло и минуты как подопечные Валерия Брагина сравняли счёт. Шайбой отметился Егор Замула, оформивший дубль. Ни на секунду игра не теряла своих скоростей и эмоционального накала. Под конец второй 20-минутки молодежь сборной России осталась втроём против пятерых игроков соперника. И после вбрасывания Ян Еник бросил над ловушкой вратаря, установив преимущество в одну шайбу. Не сыграв и минуты в формате 4 на 4, россияне в очередной раз остались втроём. Более полутора минут чехи имели двойное численное преимущество, однако на этот раз нашим игрокам удалось отстоять свои ворота. Тем не менее, дисциплина подвела нашу сборную. 

В третьем периоде в воротах появился Амир Мифтахов. Скорости немного поубавились, но россиянам все чаще приходилось атаковать, чтобы отыграться. Поэтому чехи в этот период времени пытались подловить нашу молодежь на контратаках. За 4 минуты до конца третьего периода последовало удаление у российской сборной, что уменьшило шансы на то, чтобы отыграться.Через 27 секунд Данил Галенюк также отправился в штрафной бокс. В третий раз по ходу матча наши игроки остаются втроём. За 2 минуты игрок чешской сборной попадает в штангу и выдохнул стадион. Также выдохнули и наши болельщики. Сняв вратаря, игроки нашей сборной не смогли сравнять счёт. Так, сборная Чехии начинает МЧМ с победы.

1:0 - Кубичек (Тёплый) - 02:46 (5х4);

2:0 - Мышак - 07:41(5х5);

2:1 - Замула (Денисенко) - 10:19(5х5);

2:2 - Подколзин (Марченко, Романов) - 14:32(5х5);

3:2 - Блюмель (Павел) - 25:31(5x5);

3:3 - Замула (Воронков, Александров) - 26:16(5x5);

4:3 - Еник (Тёплый, Шир) - 37:25(5x3);

Вратари: Достал - Аскаров (Мифтахов 40:00-60:00).