1 мин.

Клопп и Погба

На пресс-конференции перед матчем International Champions Cup в США у Клоппа спросили, как он оценивает теперь те свои слова о трансфере Погба.

Клопп ответил   «Это проблема наших дней. Какую бы чушь ты не сказал, никто не забудет это. Но с другой стороны, в этом все еще есть доля правды. Я не мог себе представить, что мир настолько изменится за эти два года. Тогда 100 миллионов фунтов были сумасшедшей суммой. С тех пор мир полностью изменился.

Нам все равно, что о нас думают вокруг. Неважно что я говорил. Это всего лишь мое мнение в тот момент. Я изменил его? Да. Это правда.

Но лучше изменить свое мнение, чем не иметь его никогда. Вот и все»,

По поводу 'доли правды' - соглашусь ведь, трансфер Погба, вместе  с агентскими выплатами , обошелся в 120-140мл.   За эти деньги, Клопп купил Мане, Салаха и Окса.. То есть, потратил их по другому.

    Обратите внимание, два из трех вышеназванных игроков, травмировались в конце сезона. А именно возможность травмы супер-дорогого Погба, было аргументом Клоппа, в нежелании так тратиться на одного игрока 

  Кстати говоря, реальная сумма потраченная. Ливерпулем в это окно намного меньше 'хейтерской' и отображена в этой таблице .  

   И честно говоря, в нынешней ситуации, вместо того, чтоб покупать признанную звезду, игрока сборной и капитана своей команды (которая будет играть в групповом этапе ЛЧ) за 50мл, еще с хронической травмой, наверное, лучше попробовать купить несколько проспектов за 5-10мл и раскачать их. Например, как блестяще  сделала  Боруссия с Дембеле .  К слову, удачи красным в матче с ними, сегодня...