3 мин.

РФПЛ(15 тур) Превью

Мордовия - Анжи 

Встреча команд , занимающих последние места в турнирной таблице после 14 туров , вероятно , не принесет вам много очков . А откуда бы им взяться ? Мерзкая погода , плохой газон на стадионе , скучнейшая игра команд . Просто забудьте про игроков Мордовии  и Анжи . И все .

 

Урал - Ростов 

Браво ! Браво ! Вот что хочется сказать , увидев игру команд и их турнирное положение . Очень жаль , что эта игра пройдет без Асеведо и Калачева . Поэтому даже не знаю , кого  вам предложить . Сразу вспоминается Ерохин , но у него травма колена до конца года !! Возможно , стоит ждать очков от Нобоа. Вы, конечно , можете возразить : "А как же Бухаров !?" А я отвечу :  "Без подач Калалчева у Александра вряд ли что-то получится ". Но самым лучшим вариантом , по-моему, будет кто-то из пары Джанаев-Маргасов .

Уфа-Амкар

Что я там говорил про матч Мордовия-Анжи ? Забудьте . Там хоть один гол возможен . Здесь я даже не знаю , что сказать . Проходим и не задумываемся . 

Динамо-Кубань

Мельгарехо - страшный сон для всех команд , особенно для московских (4 гола в 4 встречах) . Заметьте , что все эти мячи были забиты дома . Но не думаю , что гостевой матч станет для него проблемой . Ну реально хорош парень . И это всего лишь за 6.5 !! Но не единым парагвайцем сильна Кубань . Вот кого бы я хотел отметить , так это Хубулов . Как я понимаю , он теперь главный исполнитель стандартов . 100% , что его подача найдет голову того же Мельгарехо . С Динамо сейчас все сложнее . Ионов пока не тот . Погребняк еще не нашел себя прежнего . Молодежь не тянет . Поэтому , хотя это странно , из Динамо я вам посоветую Кокорина . Вывод : Берите Мельгарехо , а дальше по вашему желанию . 

Терек-Спартак

Спартак настолько отыграл плохо  против Урала  , что хуже просто нельзя . Вообще , я удивлен насколько Спартак показывает разные игры от матча к матчу . Вот и в этот раз трудно сказать , чего ожидать от красно-белых . Понятно , что Промеса в своей команде держать нужно .  От игроков Терека лучше отказаться .После Спартака у них в календаре игры с Кубанью и Зенитом .

Рубин-Крылья Советов

1 гол в 6 матчах . Вот такую статистику забитых мячей сейчас имеет Крылья . Поэтому следует обратить внимание на защитников Рубина . Тут выбор за вами . Либо Набиуллин (6.5), либо Кузьмин (6.0). Оба неплохо подключаются к атакам .

Краснодар-ЦСКА

Несмотря на мучения в ЛЧ , ЦСКА  продолжает уверенно двигаться вперед в РФПЛ . Для начала хотел отметить , что после Краснодара у ЦСКА идут встречи с Крыльями, Анжи и Амкаром . Поэтому Фернандеса не продаем , садим его в запас и ждем следующего тура . Что касается этого тура , то ограничимся  одним Думбия . Можно ли считать прошлый тур возвозрождением прошлогоднего Краснодара или нет , трудно сказать . Не будем рисковать и возьмем Мамаева . Вдруг опять выстрелит .

Локомотив-Зенит

С Халком и без него Зенит показывает совершенно разные игры (см. игры с Мордовией и Лионом). В этом туре ничто не помешает выйти бразильзцу на поле , поэтому не задумываясь ставим Халка в основной состав . Брать ли Дзюбу ? Перед каждым туром ЛЧ и РФПЛ я размышляю над таким вопросом . И каждый раз нахожу какие-либо причины , чтобы не брать его . В этом туре я бы тоже не стал его брать , так как Артем редко забивает серьезным командам в чемпионате России . Из Локомотива берем Ньяссе .

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Оптимальная сборная на 15 тур :                                           Джанаев(5.0)

 

                                                   Кузьмин (6.0)                               Смольников(6.5)                       Комбаров(6.0)                            

 

                       Промес(9.0)                                 Мельгарехо(6.5)                        Мамаев(7.0)                            Шатов (8.0) 

 

             Халк(9.0)(с)                                                                                Думбия(9.0)                                                                   Ньяссе(6.5)

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Всем удачных трансферов!