4 мин.

РФПЛ(6 тур) Превью

Приношу свои извинения всем , кто ожидал выхода превью к 5 туру РФПЛ , но не смог его дождаться . Огромное количество дедлайнов в прошлую пятницу и ограниченность свободного времени в остальные дни не дали мне возможность порадовать вас новым выпуском . Будем исправляться . 

Терек-Динамо

Трудно назвать фаворита в этой встрече. Конечно же, Динамо в таких матчах считается таковым, но есть несколько причин, позволяющие так не думать : уход Вальбуэна из команды, непонятная ситуация с Кокориным, который может перейти в Зенит , небольшие проблемы с составом и очень  удачная игра грозненцев на своей арене. Если кого-то и выделить , то это Ионов(8.0), который в отсутствии Кокорина занимает позицию нападающего. Ну и вариант для тех , кто хочет сэкономить - Морозов (4,5) . Тем более в следующем туре Уфа. 

Травмированные и дисквалифицированные :  Кокорин (?), Самба , Коморовски. 

Амкар-Спартак

Выезд в Пермь для Спартака не станет легкой прогулкой. В последних матчах на своей арене с "красно-белыми" Амкар показывал достойный футбол . В этот раз тоже стоит ожидать упорную игру .  Главной проблемой для москвичей станет Герус(5.5), который может спасти свою команду от двух-трех пропущенных мячей , а то и от поражения . Среди атакующих игроков Амкара я бы отметил Пеева , но не стоит ожидать от него полного проведенного матча . Выбор игроков Спартака более разнообразный . Можно выделить Мовсисяна, Промеса , Д. Комбарова. Пожалуй , они самые активные в своей команде. 

Травмированные и дисквалифицированные : -

ЦСКА-Ростов 

Показав 100%-ый результат по набранным очкам и пропустив всего лишь 1 мяч за 5 игр , ЦСКА снова показал неубедительную игру и пропустил 2 мяча . Не берусь утверждать , что ЦСКА не пропустит снова в чемпионате (все-таки соперник тяжелый) . На ваше усмотрение . Что касается Думбия , который забил свой первый гол за армейцев после возвращения , я думаю , он начнет матч на скамейке запасных . У ЦСКА достаточно ресурсов , чтобы добыть победу над Ростовом .  Стоит выбрать Мусу , который  точно будет 90 минут и,  скорее всего , занесет свои баллы , ну или Еременко (прибавляет от матча к матчу). Среди игроков Ростова есть неплохие варианты : Бухаров  или Калачев .

Травмированные и дисквалифицированные : -

Анжи-Урал 

В этом матче на защитников обеих команды не стоит рассчитывать . И тех , и других турнирное положение заставляет  идти вперед и забивать . Среди атакующих игроков отметил бы Боли (2+2) и Ерохина (1+2).

Травмированные и дисквалфицированные : Аруна , Гогниев ,Заболотный , Новиков , Белозеров.

Уфа-Локомотив 

Локомотив , который за 5 матчей не потерпел ни одного поражения , приезжает в гости к Уфе , чей старт тоже нельзя назвать плохим . Во всех своих встречах уфимцы заслуживали набранных очков . Этот матч пройдет на домашней арене Уфы . Думаю , все помнят первый домашний матч Уфы с Зенитом . Локомотиву будет не легче . Я ожидаю забитых мячей от Уфы . Поэтому неплохим вариантом будет Стоцкий(5.5) . Ну или выбор подешевле - Зинченко (5.0) . Но забывать о игроках Локомотива тоже не стоит . Ньяссе (6.5) или Денисов (6.0)/Шишкин (5.5) в надежде на голевую передачу .

Трамвированные и дисквалифицированные : Дюрица

Краснодар-Мордовия 

Одержав неожиданную, но заслуженную победу над Зенитом , Краснодар , точнее его игроки , заслуживают того , чтобы вы обратили большее внимание на них . Но будьте внимательны . В следующих турах "быкам" играть с Локомотивом и Динамо . В этом туре Краснодару будет полегче . Конечно все знают,  что  краснодарцы могут недооценить соперника , но  не в этом случае . На них ничего не давит . Следовательно эмоциональное состояние  будет менее напряженное . Советую Смолова (7.5) Он становится более уверенным в своих действиях и, скорее всего , будет основным форвардом . Из линии обороны можно тоже взять кого-то.  Например , Дикань/Сигурдсон - неплохой выбор в этом туре. 

Травмированные и дисквалифицированные : Жоаозиньо, Гапон (?)

Рубин-Зенит

Игроков Зенита лучше не трогать , но надевать капитанскую повязку кому-то из них не стоит . Трудно сказать насколько серьезным окажется для питерцев поражения от Краснодара . Рубин  наконец-таки забил первый гол в сезоне и завоевал 3 очка . Поэтому настроение у казанцев точно будет лучше . Из игроков Рубина взял бы Карадениза (7,5) , но немного отталкивает цена . Но если у вас есть лишние деньги , то берите . В следующем туре Рубину играть с Мордовией .

Травмированные и дисквалифицированные : Ливая 

Крылья Советов-Кубань 

Очень трудный матч для прогнозирования , но попробую. Лично я ожидаю , что  в составе Кубани в качестве нападающего выйдет Мельгарехо (6.5). Можно заметить , что он появлялся на этой позиции после провальных матчей команды (Терек после Урала, Краснодар после Уфы). Как мы помним,"желто-зеленые" плохо провели последний матч , а Хохлов был не доволен формой Павлюченко . Поэтому выбор очевиден . Среди Крыльев выделил бы Габулова (6.5) , который забил все голы своей команды в этом сезоне.

Травмированные и дисквалифицированные : Каборе 

-----------------------------------------

Подведем небольшие итоги 

Оптимальная сборная на 5 тур :     Дикань(6.0)

                Д. Комбаров(6.0)                Фернандес (6.5)                  Смольников (6.5)

Ерохин(7.5)                  Еременко(9.0)                        Мельгарехо(6.5)                         Промес(9.0)

                   Ньяссе(6.5)                            Халк(9.0)                                       Смолов(7.5)(с)

 ------------------------------------

Поделитесь своими соображениями насчет предстоящего тура и рассказывайте как провели тур предыдущий .