Крадущийся Бреев, затаившийся Козлов. Обзор матча «Крылья Советов» - «Оренбург»

После матча с ЦСКА, инстаграм крыльев опубликовал пост, в котором попросил указать на недостатки в организации. Такую вещь, как ужасную логистику выезда с парковок не изменить, а вот с предматчевой атмосферой стали работать. У каждого гейта была собственная музыкальная группа, которая развлекала болельщиков перед игрой. Уже что-то.Отдельно стоит поднять вопрос о ценах на билеты. Я не знаю, кто составлял билетную программу, но по совершенно неведомым причинам, билеты на трибуну за ворота и на центральную можно купить по одинаковой цене(300-400 рублей).  И вот к чему все это приводит.

Нужно понимать, что такого ажиотажа, как раньше, не будет. Все, кто хотели сходить просто, чтобы побывать на стадионе, уже сходили. А вот почему нельзя сделать билеты на эти трибуны по доступным абсолютно всем ценам (100-200р.) - непонятно. Как минимум можно установить такие цены по студенческим билетам/пенсионным удостоверениям.

Теперь по игре. Первые 20 минут рваный темп, очень много остановок. Футбол смотришь как будто по сопке с зависаниями, но при этом и событий никаких не пропускаешь.

На 23 минуте у ворот Оренбурга 1й опасный момент -  Чочиев в упор бьет по воротам Оренбурга, кипер спасает.

26 минута. Бурлак теряет Козлова в штрафной и нападающий Оренбурга без малейшего сопротивления головой отправляет мяч в сетку. 0-1.

На 35-й минуте фанатский сектор Крыльев на манер кричалки МЮ “Ooh Robin Van Persie!”  завел “ООО Сергей Корниленко!”. Тут же заработан угловой. Бреев фолит в штрафной. Пенальти. К мячу подходит Мияйлович(!!!). Почему именно он? На поле белорусская легенда. Единственный человек, для которого не поленились придумать кричалку(с Ван Перси целых две). Но бьет серб. Не забивает ни с прямого удара, ни с добивания. Ну да ладно. Крылышки начали давить так, что не покидало ощущение: сейчас забьют. Но сгорели они сами. Быстрая контратака Оренбурга, Сутормин бьет, Конюхов почувствовал себя вратарем FIFA 18 и отбил прямо на подключившегося Бреева. 0-2.

Весь первый тайм не покидает ощущение, что пришел на матч ФНЛ. Во-первых, вывеска вполне “пердивная”. Во-вторых, Крылья как-будто нарочито отказались от проблесков комбинационной игры, которые были в 1 туре. Чего не хватало больше, рывков в свободные зоны Канунникова или футбольной мысли и кругозора самарского Фабрегаса Башкирова - неясно. Ясно было только одно - всю игру будут проходы по флангам и навесы в штрафную. Что вылилось в 7 угловых самарцев к 45-й минуте. 7 раз отмерили этот стандарт Крылья, а отрезали футболисты Оренбурга. Первый же угловой у ворот Конюхова закончился голом.

На перерыв футболистов проводили мощнейшим свистом.

На 46-й минуте вместо Корниленко на поле вышел Башкиров. В атаку переместился Ткачук. Таким образом, Тихонов-таки решил вернуться к тому стилю, который Крылья показывали в матче с ЦСКА. Что-то преломить было уже тяжело, особенно без поддержки болельщиков. А ее было настолько мало, что стало отчетливо слышно болельщиков гостей.

60 минута матча. Полуяхтова меняет Яковлев. Павел, как и главный тренер Крыльев Андрей Тихонов в прошлом спартаковец. Не думаю, что это совпадение, но именно с выходом Як-91 начались спартаковские стеночки, забегания, вот это вот все.

По факту 30 последних минут “Крылья” провели на финальной трети Оренбурга. Было несколько неплохих ударов издалека. Отличный момент в штрафной имел Ткачук. Опасный прострел Чичерина должен был замыкать все тот же Яковлев. Вернейший шанс на 87-й минуте упустил Евгений Башкиров.

Сказать, что счет по игре - то же самое, как утверждать, что Джо делится едой. Самарцы не заслужили ни поражения, ни, тем более, такого разгромного счета. Будем ждать, когда форму наберут Яковлев и Канунников. Какие-то наметки комбинационной игры “Крылья” отрезками показывают. Футболистам - никогда не сдаваться и биться до конца. Болельщикам терпения и любви к футболу и своим зелёно-бело-синим кумирам.