"Молодежный" матч

Ассаламу алейкум! Доброго времени суток, терекчане и остальные достойные!

Я, как житель города Томска, просто обязан подробно описывать похождения грозненской дружины под гордым названием "Терек" в этом замечательном сибирском городе. Что и буду делать, ИншаАллах.

Сегодня коротко расскажу вам о матче молодежных команд, об до- и после матчевых "движениях" и т.д.

Молодежный состав "Терека" прилетел из Москвы сегодня утром ~ в 5 часов. местные вайнахи на нескольких машинах ринулись встречать наших футболистов в аэропорту "Богашево". Все прошло симпатично, правда футболисты выглядели несколько уставшими, что и вполне объяснимо. Пообщавшись немного с болельщиками, команда расселилась в гостинице "Сибирь".

В 16:00 по местному времени на тренировочной базе "Томи" в Калтае начался матч между командами. Дебют был нервный, «Терек» выглядел сонными мухами, еле передвигая ноги, чем неумолимо воспользовались томские футболисты, для которых лишней мотивации и не должно было быть – ведь это был отличный шанс порадовать своих болельщиков первой победой – им удался быстрый гол, который забил Жариков. Грозненцы пытались что-то предпринять, но у команды мало что получалось, «Томь» не позволяла навязать чеченским футболистам свою игру. Короче говоря, первый тайм с горем пополам добегали… Уже казалось так… Но вдруг в штрафной «Терека» сбивают Сазонова (одного из самых активных в «Томи»), и судья показывают на одиннадцатиметровую отметку. Футболисты «Терека» долго спорили с арбитром, но тот решения своего е изменил. Попутно наградив горчичником за особую активность в дискуссии капитана нашей команды Эдиева. И Волков, пожалуй, лучший в составе «Томи», реализовал свой шанс. Вот так и закончился первый тайм.

Во втором тайме «Терек» уже забегал по увереннее и начал создавать что-то интересное у ворот «Томи». Хлестким ударом отметился Цуроев, опасно пробив с угла штрафной, но мяч пролетел мимо. Но тут словно холодный душ – «Томь» забивает третий гол и доводит счет до крупного: с фланговой передачи Волкова гол забил Денис Киселев, любимец томских болельщиков. Инициатива перешла к томичам. Только к 70 минуте игра переместилась на половину поля хозяев – «Терек» заработал штрафной, который опасно исполнил Адамов, но голкипер сибиярков выручил свою команду. Затем произошел, пожалуй, самый эффектный момент матча – Дашаев, обыграв пару человек, мощно пробил из-за штрафной, мяч попал сначала в перекладину, потом отскочил в штангу и обратно в поле… Затем у «Терека» произошло удаление – капитан команды Эдиев получил вторую желтую карточку… Концовку матча грозненцы провели очень нервно, постоянно нарушая правила, в следствие чего получили еще пару карточек…

Вот собственно так и прошел сей матч. «Терек» так и не справился с акклиматизацией. Пару часов все-таки не хватает для полноценной подготовки. "Томь" же в свою очередь выглядела более "прочной" и заслуженно победила. Если говорить по персоналиям, то у наших понравились: Дашаев, Солтаев, Цуроев. Своими неуверенными действиями разочаровал голкипер Асаев.

Как раз к окончанию матча появилась информация о прилете в Томск и основной команды. Которая завтра, даст Бог, порадует своих многочисленных болельщиков более приятным результатом, нежели их молодые одноклубники.

Спустя пару часов после матча мы встретились с нашими молодыми футболистами, вдоволь пообщались, пофотались на память и т.д. Все с нетерпением ждем завтрашний матч.