3 мин.

А он возьмет и попадет

Все мы знаем, каково для игрока получить место в составе на матч всех звезд. Это своеобразное признание его игровых и лидерских качеств.

В нынешнем сезоне впервые отправится на всезвездный уик энд имеет большие шансы разыгрывающий Бакс Брэндон Дженнингс.

Уже совсем скоро, в четверг, когда тренеры объявят имена резервистов, БД будет одним из главных претендентов с Востока.Как мы знаем, выбрать тренерам нужно будет 7 игроков - трех игроков передней линии, двух задней, и двух игроков по собственному вкусу.

В этом году за Брэндона говорит многое.Он уже дважды признавался игроком недели в своей конференции, а также ни раз и не два вытаскивал Бакс к победе, кроме этого он пятый во всей лиге по количеству перехватов.

Кто главные соперники Дженнингса? В стартовую пятерку как мы знаем были выбраны Рондо и Уэйд, поэтому основными соперниками Брэндона за попадание на МВЗ являются Дерон, Кайри Ирвинг и Джру Холлидэй.

В личном противостоянии с Ирвингом в нынешнем сезоне у Брэндона ничья - 1-1. Бакс с Кливлендом обменялись победами, а Дженнингс с Кайри в обеих победных играх своих команд были немного лучше своего оппонента.

Две игры у Нетс Бакс выиграли, но Дерон играл только в одной из них и был просто разорван Дженнингсом.

С Филадельфией же Милуоки встречались еще в далеком теперь уже начале сезона и одержали победу, но Холидэй и Дженнингс были примерно равны. Немаловажно, что незадолго до голосования, а именно во вторник, Бакс и Филадельфия, а значит и Брэндон и Холлидэй сойдутся в личном противостоянии.

Брэндон всерьез посматривает в сторону ASG. Попадет ли?

 

За Дженнингса говорит и то, что Милуоки выше и Кливленда, и Филадельфии,  и имеет прекрасное соотношение побед с командами своей конференции - 16-9. Да, Бакс ниже Бруклина, но в очных встречах шансов у Нетс не было.

Также вселяет оптимизм, что эксперты TNT Чарльз Баркли и Кенни Смит оба, составляя список своих резервистов, включили в него разыгрывающего Бакс.

Вот что говорит сам Дженнингс, когда его спрашивают по поводу его участия во всезве-дном уик энде:

А вот что сказал Бойлэн про своего подопечного после победы над Портлендом:

Почему многие, в том числе и я считают Дженнингса более явным и достойным претендентом на МВЗ чем Эллис, хотя их статистические показатели почти идентичны? Монта не так хорош в самой игре. В нынешнем сезоне он редко решает игру в решающие моменты, в последнее он делает глупые броски и не попадает свои ( в связи с чем хромает процент, на секундочку, в нынешнем сезоне он и так худший в карьере).Самое главное он не является лидером команды.Он просто важное, но всего лишь одно из многих звеньев успешной игры команды.

Дженнингс же растет. Из разряда лучших молодых игроков лиги, он перешел в новую когорту - звезды лиги. И вызов на матч всех звезд должен только утвердить Брэндона в новом статусе.

 

П.С. А как думаете вы, попадет ли Брэндон на матч всех звезд, и кто составит ему компанию, или займет его место в команде Востока? Лично я за трио Дженнингс - Ирвинг - Джордж, но это практически нереально.