3 мин.

Сравнить несравнимое. Роналду и Бекхэм

Два человека. Два футболиста. Две звезды. Если мимолетно посмотреть на Криштиану Роналду и Дэвида Бекхэма, то можно сказать, что они разные футболисты, а если приглядеться? Давайте попробуем!

Криштиану Роналду и Дэвид Бекхэм

 Ну сразу первое, чего нельзя не заметить. Естественно, оба мастера своего дела и высококлассные футболисты. Об этом можно было даже и не говорить. Но благодаря чему или кому они стали такими? Ладно, трудолюбие, целеустремленность, любовь к футболу, безусловно, сыграли огромную роль в формирование обоих, как футболистов.  Но кто действительно сделал из обычных перспективных молодых парней настоящих профи? Конечно тот, кто давал им азы большого футбола. Я думаю, что Дэвид и Криштиану должны выразить особую благодарность Сэру Алексу Фергюсону. Именно играя в Манчестере, они оба пересекли ту планку великой славы, над уровнем которой они сейчас находятся. Также под руководством САФа Роналду и Бекс выиграли главный европейский трофей - кубок Лиги Чемпионов. К тому же, футболистов связывает номер  7 , под которым оба футболиста играли за красных дьяволов, и под которым Дэвид и Криштиану возглавляли (португалец возглавляет и поныне) свои сборные с капитанской повязкой на левом плече. Вот еще два не менее значимых сходства в отношении этих двух футболистов. 

Криштиану Роналду и Дэвид Бекхэм

Если говорить дальше об их клубной карьере то увидим, что Роналду подобно Бекхэму, отыграв определенное время под руководством САФа, сменил Манчестер на Мадрид, где сейчас и продолжает играть, обводить, забивать. А вот и подошли к голам. Так как оба футболиста имеют сильный удар и непревзойденную точность, они всегда не упускали момент положить красавца с дальней дистанции. А если хорошенько подумать и вспонить, откуда приходила приличная масса голов от Криша и Бекса? Почти у каждого вратаря появляется доля волнения, когда пробить штрафной удар суждено одному из этих игроков. Да, может быть в технике исполнения Роналду и Бекхэм чем-то отличаются, но в шикарности и точности один другому мало уступает.

Криштиану Роналду и Дэвид Бекхэм

Ко всему этому радует факт, что Давид и Криштиану не только сводят своей игрой с ума бОльшую часть сильного половины человечества, так они и еще получают определенную долю восхищения со стороны прекрасного пола. Ну это понятно. Парни, как говорится, всегда на стиле. Прическа, одежда, бутсы - все в трэнде, а иногда все это и создавало сам трэнд. Многочисленные поклонники по всему миру часто старались и стараются подражать своим кумирам.

Можно назвать много всего, что различает футболистов. Это как стиль игры, так и личные достижения. Но если уж пристально рассмотреть общую картину, то я считаю, что футболисты скорее похожи, чем нет.

Остался лишь один вопрос, на который я не могу дать вам ответ, да и вряд ли кто-то может ответить на него точно. Кого запомнит нынешнее поколение? О ком в первую очередь будет рассказывать нынешняя молодежь своим детям, внукам... На этот вопрос ответит только время.

 

На сегодня это все. Подписывайтесь на блог, ставьте оценку, высказывайте свое мнение в комментариях. Удачи и до скорых встреч!