2 мин.

Группа B или как выйти в плей-офф?

Группа B. Последний тур группового этапа Лиги Чемпионов. Реал Мадрид окончательно закрепился на первой позиции и уже 100% выходит в 1/8 финала. Ему предстоит последняя игра с Копенгагеном на выезде и исход этого поединка особой важности для испанцев не имеет, когда для датчан результат матча принимает колоссальное значение, ведь они идут наравне с турецким Галатасараем, с которым у них одинаковое количество очков и разница мячей, и который в свою очередь играет с Туринским Ювентусом. Интересненнько...

Так сложилось, что только из последнего тура мы сможем узнать: кто же все-таки будет второй командой, которая в дальнейшем поборется в плей-офф? Не знаю как вы, но я лично предпочту уделить внимание матчу, который будет проходить в Стамбуле. Галатасарай имея мощную атакующую линию попытается взломать оборону итальянцев, но я думаю, сделать это не так-то просто. На пути к воротам стоят такие игроки как Андреа Бардзальи, Джорджо Кьеллини, Леонардо Бонуччи. И не забывайте, кто стоит в воротах. Да и итальянцам есть, чем ответить. Ну поговорим непосредственно о самой игре.

Галатасарай Ювентус

Можно предположить, что турецкая команда будет много атаковать, к чему их будут призывать ее болельщики, а они там это делать умеют. Имея такую поддержку и хорошее нападение, вообразим, что Галатасарай забьет. Юве естественно раскроется, и я думаю, что даже ответит, так как атаковать они умеют, а оборона у турок не сказать, что прям "айс". Но не стоит забывать про отсутствие "дирижера". Андреа Пирло пропустит матч из-за травмы. Конечно его потеря значительно повлияет на игру итальянского клуба, но в команде еще масса игроков, которые могут создать гол, когда это необходимо.

При предполагаемом счете 1:1 к n-минуте, я не думаю, что обеих команд устроит ничья. Копенгаген играет с абсолютным лидером группы, для которого, я повторюсь, результат не имеет значения. Боевой клуб может взять три очка у себя дома, кто бы что бы там не говорил. Поэтому в стамбульском матче, команды будут играть только на победу, от этого лично я жду острой игры с множеством опасных моментов, которые будут нарисововаться у ворот той и другой команды очень часто.

Копенгаген Реал

Конечно, все может сложиться по разному. К примеру: Ювентус забьет быстрый гол и засядет в оборону до окончательного свистка. Или после первого забитого гола в ворота Буффона, неожиданно в те же ворота назначат пенальти. Но мое предположение - это мое предположение, а вы высказывайте свои в комментарии и ставьте оценку. Приятного просмотра и до новых встреч!