3 мин.

Топ-8 самых техничных футболистов

Сегодня я подобрал список восьми самых техничных футболистов мирового футбола на данный момент. Не волнуйтесь, Вальдеса вы здесь не увидите.

 

  • 8. Златан Ибрагимович (Швеция/ПСЖ)

Златан Ибрагимович

Несмотря на большие габариты шведского футболиста, он довольно-таки умело обращается с мячом. Златан может принять мяч любой частью тела и на большой скорости обойти защитников, не дав им шанса завладеть мячом.

 

  • 7. Лионель Месси (Аргентина/Барселона)

Обладатель четырех золотых мячей, поистине может занимать седьмую строчку этого списка. Обладая высокой скоростью и координацией, аргентинец оперативно проходит противника, извлекая из этого максимальную выгоду, тратя при этом минимум количества сил.

 

  • 6. Эден Азар (Бельгия/Челси)

Эден Азар

Бельгийский игрок Челси не скромничает, показывая свою технику всем, и  кстати -  делает это красиво. Он умело и быстро проходит защитников, обыгрывая их легкими обманными движениями, а иногда и замудренными финтами.

 

  • 5. Адель Таарабт (Марокко/Фулхэм)

Адель Таарабт

Уроженец Марокко, ныне играющий за Фулхэм просто должен присутствовать в этом списке. Несмотря на свой довольно-таки молодой возраст, Адель показывает прекрасный дриблинг и великолепную технику. Возможно в скором времени, мы увидим его в более топовом клубе.

 

  • 4. Неймар (Бразилия/Барселона)

На зло всем хейтерам, молодой бразильский талант просто обязан занимать четвертую строчку в этом рейтинге. Новичок каталонской Барселоны и вправду демонстрирует блестящие технические действия, оставляя "в дураках" всю защиту соперника.

 

  • 3. Луиш Нани (Португалия/Манчестер Юнайтед)

Луиш Нани

Чтож, третью ступеньку пьедестала занимает игрок МЮ. После ухода своего соотечественника Криштиану Роналду, получив благодаря этому игровую практику в основном составе, Нани показывает  блестящую игру на фланге, обыгрывая быстрыми и техничными движениями оборону соперника, внося большой вклад в атаку своей команды.

 

  • 2. Криштиану Роналду (Португалия/Реал Мадрид)

Другой португалец занимает вторую позицию в сегодняшнем рейтинге. Криштиану действительно славен индивидуальной игрой. С ним без подстраховки играть нельзя. Умелым финтом Роналду вскруживает голову противнику, после чего уходит от него на высокой скорости.

 

  • 1. Роналдиньо (Бразилия/Атлетико Минейро)

Я уверен, что вы не будете спорить, если именно этот футболист займет первую строчку в этом списке. Его технику и дриблинг нельзя описать, ей можно просто молча восхищаться.

 

В этом мире есть еще масса футболистов с высокой техникой и вдохновляющим дриблингом, таких как: Иньеста, Кака, Хави, Озил, Сильва, Тотти, Рибери, Альберто Медина и т.д., но я посчитал, что именно эти футболисты должны являться лучшими технарями современного футбола.

Спасибо за внимание.  Подписывайтесь на блог, ставьте оценку, высказывайте свое мнение в комментариях ниже. Удачи и до скорых встреч!