2 мин.

Очень странные слова благодарности

Поль, Джесси, Антони, Неманья, Алексис, Андер, Хуан,Фил, Антонио, Маттео.

Это ваша победа! Спасибо!

По той причине, что вы вчера, во-первых, отчаянно переживали на трибанух/за экранами, а после постили искренние эмоции  в инстаграмме (это бесценно). Я уверен, парням(особенно зеленым), бившимся на поле, это придавало силы. Во-вторых же, как раз-таки, потому, что вас самих на "Парк-де-пренсе" в этот дождливый вечер не было.

Обескураженный Манчестер едет в Париж. Забивать надо три. В одном голе ПСЖ сомнений не было, пожалуй, даже у самого придирчивого скептика. Да еще и без полного десятка обоймы. Как минимум, половина из них - основополагающие игроки на протяжении всего сезона, среди них - дисквалифицированный безоговорочный лидер на поле и вне его. 

Не думаю, что Париж, прям-таки, перегорел и выиграл еще в раздевалке. Они воевали на каждом участке поля. Дани Алвес - тигр. Первый тайм уж точно его имени. Но каково это сохранять такой настрой на протяжении всего матча, понимая, что против тебя приехали стараться парни явно другого уровня?! У парижан просто сумасшедший по именам (и по классу этих самых имен) состав.

Красным дьяволам было нечего терять. Они выходили биться за себя и за тех парней. Выходили именно биться, а не играть в футбол, давайте будем откровенными. Они ждали своего шанса, терпеливо, почти образцово, играя сзади, а ко всему прочему им еще и везло. У МЮ был единственный шанс оказаться среди восьми лучших команд Европы, и Манкунианцы им отменно воспользовались. Браво!

А теперь главное:

Я очень сильно сомневаюсь, что Манчестер смог бы сыграть в такой футбол, будучи наполненным травмированными звездами. Я не берусь утверждать, что это было бы хуже. Нет. Наверняка, это было бы зрелищнее, тактически грамотнее, в более атакующим стиле, да и, вообще, больше похоже на тот футбол, который мы так любим, но у меня почему-то есть стойкое ощущение, что этот футбол не принес бы такого результата, а развязка наступила бы намного раньше всеми нами обожаемого "Ферги-тайм".