2 мин.

NO PAIN - NO GAIN. 48 минут смятения и 42 минуты удовольствия

Весна (такая себе, конечно, пока, но все же). Короткая рабочая неделя. Ответки в ЛЧ, где никто уже точно осторожничать не будет, за спиной Дортмунд и Мадрид. Что может быть прекраснее?!

В предвкушении, ждем-с.

Аякс был прекрасен на "Йохан Кройф Арене", романтически дерзок, не хуже Галактикос, но, то ли экстра класс - как раз, выигрывать такие матчи, то ли банальная непруха и неоднозначный ВАР, но счет, как говорится, на табло. Амстердамцы сгорели дома, пропустив дважды, и отправились в гости к сливочным, как минимум, за чудом. 

Бушующий Мадрид. Два, не совсем по делу, проигранных Классико, протестующие Кейлор и Марсело, единственно оставшийся турнир, где можно хоть за что-нибудь побороться и скрасить, будем называть вещи своими именами, по-настоящему провальный сезон. Сверхмотивация. Аякс пройдет? Забьет два и более? Зацепится? Не смешите.

Жаждущий Дортмунд. Да, три  - многовато, тем более, шпорам, но только не на Вестфалене. Даже не смотря на нагрянувший кризис, там черно-желтые могут выдать перфоманс любого формата. 3/4 (около того) матчей Боруссия дома забивает больше трех. Вернулся Ройс. Да и ,вообще, это вывеска. Стоящие себя соперники, равный атакующий футбол.

Довольно-таки своеобразное решение "Газпром-Медиа" (о выборе транслируемого матча). Удивило оно, правда, только неискушенного зрителя, для холдинга - все прозрачно: пакет "Матч! Футбол", и вперед: наслаждайтесь. 21 век, х*ули. 

Благо МТС ТВ - 380 руб./месяц добросовестно оплачены, Футбол-1, аж в HD качестве, Кривохарченко и Генич, погнали попылим.

Да, хочу обязательно еще раз заметить(а то набросились в комментах на дилетанта-теоретика после 1-й в жизни заметки) , что я не претендую на истину в первой инстанции и роль статистического мастодонта Спортса. Я всего лишь выражаю свои мысли, имея на это полное право. 

Зрелищный футбол, шмели пытаются. Не люблю щелкать, так, вообще, не увидишь ничего. Галочка на Бернабеу в myscore.

0-1

0-2

Удивление. Смятение. Все-таки, берусь за пульт. Муки выбора. Перерыв. Сигарета.

48'  - Спасибо тебе Харри

Наслаждаюсь Аяксом. БЛЯстяще! Извиняюсь перед парнями в своей голове. Они играют в футбол с горящими глазами. Реал - плох, но не ничтожен, это Аякс - очень крут, это Тадич - топ. 

Честно говоря, я болел за Мадрид. Не хочу, чтобы в 1/4 были проходные матчи. Очень сомневаюсь, что Аякс на равных сможет зарубиться, например, с Барсой или Баварией (если они, конечно, туда сами попадут). В противном случае это был бы не Аякс. А Реал-Барса - это очередное Классико. Реал - Бавария  - вывеска на века. 

Но это все в пользу слабых. Амстердам заслужил, заработал. Красавцы! Дальше на вас вообще ничего не будет давить. Продолжайте сами получать удовольствия от футбола, пацаны, и дарить его нам!