9 мин.

Синенькое платьице и ленточка в косе. Деннис Родман

«Как меня сюда занесло - я не понимал толком,

Зато отличал легко кепку от бейсболки,

Помнил наизусть 27 команд NBA:

Майкл Джордан - 23, Мэджик Джонсон - 32.»

(с) Гуф - Как это было давно 

А кто не помнил то наизусть двадцать семь команд NBA. Ну, если не все двадцать семь, то «Чигако Буллз» наизусть знали почти все мои ровесники, кто, либо учился со мной в одном классе или груши околачивал в одном дворе. Все знали Джордана, Пиппена и Родмана. Майкл Джордан, бесспорно великий: король воздуха, симпатяга, кумир и легенда на века, Скотти Пиппен – чуть менее заметный, зато очень полезный и неотделимый, и, наконец, человек-татушка, человек-взрыв, с непонятным цветом волос, поведением из ряда вон, эпатажник, лучший агрессивный подбор NBA за всю историю лиги – Деннис Родман.

Sports Illustraited представляет на наш суд ретроспективу Родмановских чудачеств и перевоплощений. Это стоит того, чтобы видеть. Сочетание игрового ритма и жизненного сумасшествия в одном человеке.

Деннис Родман.

р

За свою 14-летнию карьеру, Деннис Родман зарботал репутацию одного из самых агрессивных легких и тяжелых форвардов NBA. Пять чемпионских перстней (1989, 1990, 1996, 1997, 1998), два раза он признавался лучшим оборонительным баскетболистом года. Но наряду с большим количесвом титулов, Деннис прославился соврешненно неспортивными "подвигами". Вспыльчивость, склочность и желание постоянно шокировать публику - вот основные черты Родмана вне баскетбольного паркета.

 

р

1996 год. Родман появился на ТВ Saturday Night Live в одежде сенатора Бобба Доула, буквально через несколько часов Деннис появился на шоу "Новости недели" полностью обнаженным.

р

1996 год. Опра Уинфри в восторге от "милашки" Родмана и его внешнего вида.

р

Опять таки 1996 год. Мощнейший год Родмана как медиа-фигуры, которая не перестает шокировать публику. На этот раз на Late Show.

р

Да я сам себе хотел такого "бычка" выбрить на затылке, только отечественные парикмахерши смотрели на меня как на сумасшедшего. Деннис жил в более понимающей стране и мог себе позволить вытворять с прической все что заблагорассудится. 

р

В 1997 году Родман снялся вместе с Жаном-Клодом Ван Даммом в фильме Double Team . Родман выиграл три Razzies за свою игру: худший актер второго плана, худшая новая звезда и худшие пары, с Ван Даммом.

р

В 1996 году Родман появляется в платье и макияже невесты в целях продвижения своей книги Rodman Dennis Bad as I wanna be.

р

1996 год, 3-я финальная игра с "Суперсоникс", Деннис получает жесткий удар от игрока "Сиэтла" Фрэнка Бриковски.

р

В 1997 году Родман, во время игры с "Тимбервулз", завалился на телеоператора Юджина Амоса, после чего пнул несчастного в пах. После этого инцидента, Деннис был дисквалифицирован на 11 игр, без сохранения заработной платы, а также выплатил пострадавшему Амосу 200 000 $.

р

Тот же год, и тот же Родман, только-только отбывший дисквалификацию за вышеописанное хамство. Первое интервью, после которого президент США Билл Клинтон скажет, что Родман должен признать свое неправильное поведение и впредь не позволять себе подобных выходок.

р

Еще одна ипостась Денниса Родмана - почувствовать себя фэшн-моделью. В 1997 году Деннис появляется на The Tonight Show в кожанной юбке и готическом пальто.

р

Это же шоу, Родман дарит свои модные туфли на каблуках, женщине из первого ряда.

р

Порой кажется, что Родман мог бы усилить женскую сборную США.

р

Родман помогает столетней леди Avon, Рози Гриз, накрасить губы помадой этой самой фирмы. 

р

Какой русский не любит быстрой езды?! Какой Родман не любит ажурных чулок?! Самый цимес, а главное - не удивительно.

р

Кто такая Синди Кроуфорд? и кто такой Деннис Родман! Правильное распределение ролей, автограф берет Синди.

р

"Проба пера" Родмана в профессиональном рестлинге, где он выступает в паре с Халком Хоганом.

р

Креативчик авторов журнала GQ. Родман на обложке с моделью Ребекка Ромин.

р

Родман проносит Тони Брэкстон по красной ковровой дорожке на вручении премии  MTV Video Music.

р

Здесь очень кстати этот овальный мяч.

р

Анна Николь Смит наслаждается в объятиях Родмана.

р

Светский лев Родман на празднике журнала "Максим" в 2005 году.

р

"Блондинка за углом" Деннис в Хард Рок отеле, во Флориде.

р

Ну любит Родман подобного рода обнаженные позирования.

р

Вездесущий завсегдатый тусовок Родман в компании трансвеститов в Майами-Бич.

р

Мастер перевоплощения и образ подходящий на презентации своей очередной книги мемуаров Rodman Dennis I Should Be Dead by Now

р

Растроганный Родман на введении его в Баскетбольный Зал Славы NBA в 2011 году.

р

По мнению Родмана - настоящие мужчины должны носить только розовое белье.

р

А порой можно выглядеть подобно дискотечному шару.

р

Еп та! Это ж "Бабл Гам"! Не-е-е-е, это Ким Чен Ын, и другого человека с ним представить рядом невозможно - Деннис Родман, собственной персоной. Правда, после этой самой поездки к одизному молодому диктатору, вместо предполагаемого смягчения Ына, наступила сильная "прохлада" в отношениях северокорейского лидера со всем остальным миром.

р

А вот уже Родман участвует в политической сатире, как раз пародируя свой визит к северокрейскому лидеру.

р

Великому и ужасному Деннису исполнилось аж 52 года. И не скажешь, когда такие жизненные скачки, остановливаться никак нельзя. Не могу себе представить старого Родмана.

р

"я стар, я стар... я суперстар!!!". Окончание подборки на высокой ноте.

почти вся информация данного поста была взята с сайта:

http://sportsillustrated.cnn.com/nba/photos/1108/dennis-rodman-at-his-finest/