3 мин.

непобедиМЫ непобедиМЫ

Чемпионат мира по летнему биатлону стартовал с двух побед сборной России в смешанных эстафетах. Золотые медали в копилку сборной принесли взрослая и юниорские сборные. Три года без поражений в миксте, геройство Андрея Прокунина, удивившие юниорки — в фоторепортаже Biathlonrus.com из Форни-Авольтри.

Новость дня:

Россияне завоевали два золота в смешанных эстафетах на чемпионате мира по летнему биатлону в Форни-Авольтри.

Сборная России стартовала с двух побед на чемпионате мира по летнему биатлону в Форни-Авольтри. У взрослых золото завоевали Александра Аликина, Ольга Шестерикова, Александр Шрейдер, Андрей Прокунин. У юниоров лучшими стали Наталья Шалаева, Кристина Ильченко, Игорь Прощенко и Антон Свотин. Так держать!

Герой дня: Андрей Прокунин

Александр Шрейдер здорово прошел свой этап, отыграв полторы минуты у соперника из Италии. Но лавры героя дня отдадим Андрею Прокунину, выведшему сборную России на первую строчку. После финиша непростой гонки Андрей еще долго приходил в себя. Врач и коллеги по команде помогли Прокунину побыстрее вернуться в норму.

Позитив дня:  Выступление российских юниоров

После первой половины гонки российские юниорки уступали на трассе только взрослым итальянкам. После такого выступления Натальи Шалаевой и Кристины Ильченко диктор на стадионе еще долго кричал: «Сенсационель!». По итогам эстафеты российские юниорки и юниоры выиграли у ближайших сверстников больше минуты.

Комментарий дня:  «У меня была задача на этап во что бы то ни стало достать итальянца до первого рубежа» 

Андрей Прокунин очень эмоционально рассказал о победе в гонке, назвал Шрейдера красавчиком и намекнул, что ему хотелось бы все-таки получить помощь от родного региона.

Цифра дня: 3

Вот уже три года подряд сборная России не знает поражений в смешанных эстафетах на летнем чемпионате мира как среди взрослых, так и среди юниоров. В 2011 среди взрослых победу России принесли Галина Нечкасова, Ольга Абрамова, Антон Шипулин, Дмитрий Ярошенко, а среди юниоров первенствовали Ольга Галич, Ольга Подчуфарова, Николай Якушов, Дмитрий Дюжев. На чемпионате мира-2012 в Уфе золото для России добыли Светлана Слепцова, Ольга Зайцева, Алексей Волков, Антон Шипулин и на тот момент юниоры Ольга Подчуфарова, Ольга Калина, Алексей Корнев, Антон Бабиков.

Фото дня: Победители из России

Сегодня у нас два золота и два фото дня. Победители из России пока с букетами, но свои медали они еще получат на церемонии награждения. 

Андрей Аносов (фото, текст), медиа-служба СБР