2 мин.

Пост от 13 октября 2005 года. (мой первый пост о футболе)

кроха сын к отцу...

Смотрели вместе, он спать не шёл, лишь изредка пытался оглядываться по сторонам. Я ему говорил, чтобы смотрел внимательно, потому как в будущем, когда будет орать на стадионе, некоторые из этих ребят будут его кумирами...

- Пап, а чего это не могут никак забить?

- Так ведь не могут, потому что не хочется им, а когда не хочется, ты сам знаешь... вот тебе математику хочется учить? читать хочется научиться? но порой бывает так, что день хороший, дети бегают под подъездом и тебе совсем не думается, тебя тянет на волю, побегать с малышами, погонять мяч. Так и они такие, обычные люди, которым хочется просто гонять мяч, а им вместо этого ставят какие-то цели, пытаются создать команду, бросить в последний бой и чтобы аж рвали на куски... но ты же понимаешь сам, что если учиться не хочется, то чтобы я тебе не говорил, ты всё равно будешь смотреть в окно и думать об улице.

- Пап, но они же взрослые, им в школу уже ходить не надо, учиться не надо, они же всё знают уже, что же им мешает?

- А ты думаешь, что вырастая, они чем-то отличаются от детей? Нет, они точно такие же, как и мы с тобой... Вот и мусор надо вынести, а мы сидим с тобой и смотрим телевизор, а мамка нас сейчас заругает, но мы же ленимся и дальше продолжаем смотреть. Понимаешь?

- Неа, вот я вырасту, и обязательно выйграю что-нибудь...

- Главное расти, а выигрывать - это врожденное, если тебя родили победителем, как Рональдо или Рональдиньо, то ты и будешь им, а если нет, то бейся как хочешь, но будешь всё время попадать головой в стенку.

- Пап, пойдём мусор выкинем и спать?

- Пойдём...

Словакия - Россия 0:0

http://o-sport.livejournal.com/

с
с
с