8 мин.

Женщины, ИГ

Тура Бергер:

"У меня было несколько гонок, в которых я промахивалась последним выстрелом. Никогда не хотела бы снова это повторять. Так что я была очень сосредоточена на стрельбище и полностью завершала каждый выстрел. Это сработало. Я очень хочу выиграть БХГ. Никогда раньше я не выступала в желтой майке лидера, так что это должно быть очень весело. Сделаю все возможное, чтобы сохранить первое место до конца сезона", - приводит слова Бергер NRK."

 

Дарья Домрачева.

 

Екатерина Глазырина:

"В прошлом году я уже проходила гонку на ноль, так что стоило лишь повторить. У меня были шанс, возможность попасть в первой же гонке в призы. Я рассчитывала именно на третье место, а второй целью было попасть в топ-20. Свою главную цель я выполнила. Пока на более высокие места я не готова. Эту бронзу посвящаю всем тем проблемам, что были у меня прошлым летом. Сейчас они уже ушли", - сказала Глазырина в эфире "России-2".

 

 

Екатерина Юрлова:

"Честно говоря, я сегодня просто настраивалась на работу, и рада, что в итоге все сложилось и все получилось. Старты на Кубке IBU помогли мне немножечко вспомнить соревновательную атмосферу, и сегодня бежалось довольно-таки неплохо. Хотя, думаю, что у меня еще есть огромный запас. Чуть-чуть еще прибавить бы в функциональном состоянии. Конечно, и нервозность тоже прошла, что сказалось на сегодняшнем результате", - рассказала Юрлова.

 

 

 Ольга Вилухина:

"Если честно, то я устала сегодня. 15 километров – настраивалась на изнуряющую, трудную гонку. Сейчас ни сил, ни эмоций нет, опустошение такое, несмотря на то, что в цветах. Если говорить о стрельбе, то даже не помню, как изготавливалась, как стреляла. Была целиком настроена на стрельбу, и даже этот досадный 19–й промах – по-моему, габаритик, передержала немного. В целом хорошо сработала." - цитирует Вилухину.

 

 

 Вольфганг Пихлер:

"Я очень доволен сегодняшней гонкой — у нас отличный результат. Я надеялся, что команда прибавила по сравнению с прошлым годом. Мы сегодня показали, что у нас хорошая команда. Еще до старта мы рассчитывали, что одна из спортсменок точно сможет отработать без промахов. Все девушки выступили на уровне своих возможностей, и я рад результатам гонки. Три человека в топ-6 – хороший итог. Для Глазыриной третье место – это личная победа. Да, обращает на себя внимание недостаток скорости, но Домрачева всегда отличалась выдающимся ходом, наши девочки с ней и Мякяряйнен конкурировать пока не готовы. Катя Шумилова способна занимать место в топ-10. Что же до лидера сборной Ольги Зайцевой, то сегодня был не ее день, — будем с этим разбираться. Думаю, что ей нужно несколько гонок для набора оптимальных кондиций"

 

Теперь только фотки:

Наши:

Катя Глазырина

 

 

 

 

 

 

  Катя Юрлова

 

Марина Коровина

 

 

...и Вольфганг Пихлер

 

Катя Шумилова 

 

 

 

 

Зайка...

 

 

 

 

Оля Вилухина

 

 Катя и Оля

 

Кати и Оля

 

 Общие:

 

Тура

 

 

 

 

Даша

 

 

Победительницы

 

Наши красавицы и  Гаспарин

 

 

По материалам сайта СБР и спортивных изданий.