1 мин.

ПЭК: SPORT выставит два экипажа на второй этап Tenzor International Cup 2022

Команда ПЭК: SPORT усилит присутствие в серии Tenzor International Cup 2022 – на второй этап турнира заявлены два экипажа!

«ПЭК: Sport» в составе Вадима Филатова, Михаила Филатова и Валерия Ушкова принимал участие в первом этапе серии, заняв 14-е место, и будет продолжать борьбу на предстоящем этапе, а экипаж «ПЭК: Sport Молодежка» в составе Дмитрия Иевлева, Константина Умнова, Дмитрия Попкова и Андрея Пузенко дебютирует в турнире.

Тактик Константин Умнов поделился своими ожиданиями в преддверии старта.

Константин Умнов: «Турнир Tenzor International Cup 2022 собрал очень сильных соперников, и для нас очень интересно будет посоревноваться в такой компании. У нас в экипаже всего один профессионал, поэтому будет нелегко конкурировать с теми, у кого по 2-3. Но мы настроены по-боевому, хотим показать себя в лучшем виде, побороться. Будем внимательно смотреть прогноз, экспериментировать с весом и решать с тактикой и стратегией на гонку. Пестовское водохранилище мне очень понравилось – широкая вода, и когда мы гонялись на регате в честь открытия яхт-клуба, был довольно ровный для московских акваторий ветер. Большой плюс – это новый монофлот: одинаковые и хорошо подготовленные лодки, что дает равные конкурентные возможности для всех участников серии. Класс mX700 экипажу нравится, есть свои преимущества в сравнении с J/70. Например, здесь более удобный кокпит, нет лебедки, более мягкие рейлинги. С нетерпением ждем старта и интересных гонок!»