4 мин.

Ставки - зло. Часть 22

Не понял я из всего того, что увидел за сегодняшний день только одно... Зачем показывать свободную практику Формулы-1 по двум каналам?.. Это называется идиотизмом, мягко говоря. Хочу сказать огромное спасибо Дарье Гавриловой и Люсе Шафаржовой! Если бы они не затянули свой матч на три с лишним часа, то встречу Младенович - Квитова мы бы по ТВ вообще не увидели! Спасибо, Даша, спасибо, Люся! От всей души благодарю!..

СТАВКИ - ЗЛО! Помните это!

А начиналось все в Галле. Там раньше встают! ) И смотреть я начал вроде как главный для российских поклонников тенниса матч... Что я могу сказать по данной теме?.. Немного, хотя сам матч оказался затяжным и напряженным...

Поскольку соперничество Хачанова и Рублева - это очень принципиально (для них самих), то ожидать легкого выноса кем-то кого-то было сложно. Как показалось мне, так именно повышенная ответственность и принципиальность помешала Карену одержать победу более уверенно и безоговорочно. Дважды не подать на сет (при 5:4 и 6:5) - это нервы! А когда после супернапряженного тай-брейка, опять же, который можно было выигрывать куда проще, Хачанов, наконец, выдохнул, то сразу отпустил соперника на старте второй партии. 

Хачанов пустился в погоню, когда было уже поздновато, но и в этой ситуации почти все исправил... Почти... Третий сет все-таки случился. И в нем Хачанов был хорош! Взросл! Классен! 

Больше сегодня из Галле я не видел ничего, за исключением некоторых эпизодов матча Баутиста - Зверев. Поэтому перехожу к Бирмингему...

СТАВКИ - ЗЛО! Это мало кто понимает, но хоть кто-то!

Три часа рубились не на жизнь, а на смерть Гаврилова с Шафаржовой! Это было круто! Несколько абсолютно феноменальных розыгрышей запомнятся надолго. И это на траве, где бум-бум-бум и все! Гаврилову, конечно, жаль!.. когда кто-то проигрывает в равном матче, то проигравшего жалко!.. Про матчболы и их отыгрывание вы уже слышали. Люся в Бирминеме уже второй матч вытягивает с матчболов. Не знаю, как она завтра будет играть полуфинал, откуда возьмет силы, но... это будет завтра. А пока идем дальше...

О матче Младенович - Квитова не буду говорить много, отмечу главное. До счета 5:4 во втором сете на корте были совершенно разного класса теннисистки. Это так бросалось в глаза, что даже неприлично как-то. Петра играла божественно! Кики играла как может и умеет. Потрясающая разница!

Не знаю, почему Квитова не подала на матч. Может быть подустала, может быть отвлеклась, может еще что... На тай-брейке же было много ключевых точек, и если бы сложился тай-брейк не в пользу чешки, то в третьей партии скорее всего Кики дожала бы. Но это не важно! Фортуна сегодня улыбалась Петре, а Петра всем окружающим! В последнем розыгрыше матча ей сильно повезло - мяч зацепил трос и свалился на сторону Младенович...

Хотя, я считаю, что и это не важно. Петра - суперчемпионка! Она на пути еще к тому что может и умеет. Но она обязательно этот путь пройдет до конца!

Мугуруса - Коко. Первый сет - это очень яркое впечатление от мощнейшей игры американки. Лупила не по-детски, как учили, и все попадала. Правда, в какой-то момент Коко неудачно оступилась... Как выяснилось позднее, травма та не позволит ей завершить этот матч. Во втором сете с учетом обстоятельства травмы, все было уже не так... Коко боролась, но через боль. Об этом подробно говорить смысла нет... А Гарбинье не впечатлила...

Впечатлений от матча Барти - Джорджи вообще практически нет. Барти я не видел в формате целого матча очень давно. Наверное еще до ее путешествия в мир крикета... наверстывать упущенное буду завтра. И послезавтра если повезет ) Камила же явно переутомилась от кол-ва сыгранных здесь матчей... отсюда и снятие еще в первом сете...

СТАВКИ - ЗЛО! А мы перебираемся к событиям в Куинс Клабе...

Мюллера с Куэрри я видел отрывками. Отмечу свои ощущения от этих эпизодов. Жиль с каждым новым матчем все класснее и класснее. Ну вот бывает так оказывается! В 34 года вдруг переходишь на следующий уровень! Молодчик, короче!

В превосходной форме находится Чилич. Янг тоже для себя вполне неплох, но Марин в огне! Сделал свою работу сегодня без лишних вопросов. Тут сложно что-то добавить!..

А вот встреча Димитрова с Медведевым началась очень необычно. Даниил после разминки вызвал на корт врача, который долго колдовал над его правым плечом. Неудивительно было наблюдать потом, как счет быстро рос в пользу Гриши... Вырос до 5:0, а вот дальше все стало куда интереснее. Россиянина на время его болячки отпустили и уже в первой партии стало понятно, что Медведев готов бороться. И если стартовый сет спасти не удалось, то во втором Даниил показал себя во всем блеске. Блеск этот сохранился и на начало третьей партии... Медведев первым сделал брейк и повел 2:1... но в ответ сразу получил две пробоины в следующих геймах на своей подаче... и с 2:1 вскоре счет стал 2:5... Гриша опять не сильно как-то так впечатлил. Если не сказать больше. И кто знает чем бы закончилось дело, будь Медведев полностью готов физически.

И в заключении о матче-концерте. Это я про Бердыха и Лопеса. У нас с Фелисиано в последнее время отношения не очень заладились, но после того что я увидел сегодня, кажется, готов ему простить штутгартский цирк в матче с Шарди!.. Испанец был очень хорош! Томаш тоже ничего так смотрелся, но концовка осталась за Лопесом. Отыграв матчбол при 4:5 (а как отыграл - это тоже надо было видеть), Феля в следующем же гейме брейканул сам. Самый классный матч недели, в общем! Будет ли круче? Посмотрим!

СТАВКИ - ЗЛО!

До встречи!