Теннисные новости Live 14.06.2017

16:10 (по Москве) Гоффен из-за травмы пропустит Уимблдон

16:16 Каролина Плишкова не сыграет на турнире в Бирмингеме из-за травмы локтя (этой новости уже несколько часов)

19:37 Итог матча между Хаасом и Федерером породил массу интересных статистических моментов...

Лишь однажды в карьере Федерер проигрывал игроку с более низким рейтингом, чем Хаас. Хаас сейчас 302 номер рейтинга, а в 1999 году Федя уступил 407 номеру рейтинга Бьорну Фау на турнире в Вашингтоне. И никогда Роджер не проигрывал теннисистам, не входящим в топ-300.

Для Хааса четвертьфинал в Штутгарте стал первым после аналогичного достижения на Мастерсе в Риме в 2014 году.

Федерер в 2017 году проигрывал дважды: Донскому в Дубае с рейтингом 116 на тот момент и сегодня Хаасу (302).

Директор турнира в Индиан-Уэллсе победил чемпиона турнира в Индиан-Уэллсе.

Столь возрастного четвертьфиналиста на турнирах АТР не было с 1995 года. Тогда в 1/4 соревнований в Галле вышел 42-летний Коннорс. Хаасу сейчас 39 лет.

В обоих проигранных в 2017 году матчах Федерер имел матчболы и выиграл большее кол-во очков, чем соперник.

19:54 Симона Халеп снялась с турнира в Бирминеме (она намекала, что после трэша в финале РГ ей нужен перерыв).

21:07 Ричард Уильямс (отец тех самых сестричек) подал на развод со своей женой... Ричарду 75 годков, а жене 38...