Реклама 18+

Эффект бэкхенда

Только свежие новости из мира тенниса

Написать
+17

Ник Кирьос: что скрывается за репутацией плохого парня

Ллейтон Хьюитт утверждает, что Ник Кирьос морально и физически готов к выступлению на Кубке ATP, несмотря на недавнюю травму ключицы. На Кубке Лейвера Кирьос провел матч против Роджера Федерера, проиграв швейцарцу в трех сетах. Второй матч Ник должен был сыграть с Рафаэлем Надалем, однако встреча не состоялась, поскольку травма снова обострилась. Несмотря на то, что реабилитация проходит успешно, капитан сборной Австралии на Кубке Дэвиса признает, что Ник пока не готов на 100 процентов.
+15

Стефанос Циципас: вдохновляться и вдохновлять

Чемпион Nitto ATP Finals Стефанос Циципас навсегда запомнит 2019 год. И не только из-за победы на Итоговом турнире ATP: Стефанос впервые встретился со своим кумиром Питом Сампрасом, экс-первой ракеткой и 14-кратным обладателем титулов Большого шлема в одиночном разряде.
+27

Фабио Фоньини: разбор сезона 2019

Минувший сезон Фабио Фоньини был нестабильным, но итальянец смог удержаться в топ-15. Место в рейтинге могло быть еще ниже, если бы Фабио не выиграл турнир в Монте-Карло. В Монако ему удалось обыграть Андрея Рублева, Борну Чорича, Александра Зверева и даже Рафаэля Надаля. К сожалению, единственный титул в сезоне не помог экс-первой ракетке Италии сохранить место в десятке, однако если он хорошо проявит себя на старте сезона, то вскоре сможет вернуться в элиту мирового тенниса.
+13

Свитолина может не попасть на Олимпиаду

Элина Свитолина утверждает, что несмотря на разногласия с Федераций тенниса Украины, готова сыграть на Кубке Федерации для того, чтобы квалифицироваться на Олимпиаду в 2020 году. В соответствии с правилами, установленными Международной федерацией тенниса, 25-летняя теннисистка должна сыграть еще в одном матче, чтобы получить право участвовать в Олимпийских играх. В противном случае единственным выходом будет подача апелляции.
Показать еще