2 мин.

Rock the court v.1. Теннисисты и известные рок-группы

Спорт сегодня - не только игра, но и шоу-бизнес. Топовые теннисисты усиленно работают над своим имиджем, учавствуют в рекламных мероприятиях, становятся лицами больших брендов. Словом, делают все тоже, что и звезды из других сфер.С рок-музыкантами их обьединяет то, что на первом месте для них все-же остается дело, которым они занимаются. Ну и еще...те и другие могут нехило зажечь - одни на сцене, другие на корте. Сегодня мы будем пытаться найти схожие черты между лидерами современного тенниса и изветными рок-музыкантами.

1. Роджер Федерер и Metallica

Come on!

Эти имена звучат громко и сами по себе привлекают огромное внимание к мероприятиям, где заявлены. Пусть лучшие времена для них уже прошли, но любое их выступление собирает полный стадион и делает тысячи людей счастливее. Без сомнения, на страницах славы тенниса и рока их имена будут на первых страницах."СOME ON" от Роджера и фирменное "YEEEEEEEEEE" от Джеймса Хетфилда способны завести любую толпу. Пускай сейчас первыми номерами является кто-то другой, но эти парни все еще держат марку и показывают, что списывать их со счетов рановато.

Hetfield

2. Новак Джокович и U2Такое сравнение может многих удивить - ведь U2 не пользуется столь большой популярностью в нашей стране. А ведь на данный момент эта группа стабильно занимает самые высокие места во всевозможных рейтингах и чартах. Что немаловажно, держат они лидерство и в топе высокооплачиваемых рокеров. Сильный вокал, мощный звук, интересные тексты относятся к их несомненным достоинствам. Сюда же можно добавить бурную благотворительную и социальную деятельность. U2 помогают детям, животным, голодающим. И то же самое делает Новак Джокович. Который, без сомнения, является номером 1 по медиа-активности в современном туре и очень грамотно строит свой имидж. Не отстают и игровые качества - здесь также все на самом высшем уровне. ...Несмотря на качество звука и масштаб творчества, музыкe U2 часто нехватает драйва, а их песни довольно однообразны. И то же часто говорят про первого номера рейтинга ATP.

Djoko-guitar
bono

Видео:

Федерер: https://www.youtube.com/watch?v=DwU4qG_Z8Ns

Metallica: https://www.youtube.com/watch?v=2f1Ny74_ou0

Джокович: https://www.youtube.com/watch?v=WZD03bNLC-4

U2: https://www.youtube.com/watch?v=mSZv9KKf0g0