1 мин.

Выбор сделан! Мегаспорт - грунт

Итак, на этот раз не Олимпийский, а Мегаспорт и не хард, а грунт.

Мне неизвестны причины смены стандартного места проведения, но подозреваю, что это связано с каким-нибудь концертом, типа Хора Турецкого или Скорпионс.

Да это и не так плохо - понятно, что собрать полный стадион не удастся, и в этом плане Ходынка, вмещающая примерно в три раза меньше зрителей смотрится предпочтительнее. Конечно при условии, что женский теннис остается в Москве, а не уезжает в Казань. Тарпищев в итоге перевозить матчи в столицу Универсиады-2013 не захотел.

Теперь о покрытии. Грунт конечно не самый лучший вариант, но, думаю, что Шамиль Тарпищев в этом плане просто пошел на поводу обстоятельств - вторая половина апреля, предстоящие крупные грунтовики в Мадриде и Риме...

Ну и плюс к тому же, не стоит забывать, что фактически лидером сборной будет Кузнецова, выступающая на грунте (если брать Ролан Гаррос) лучше, чем на любом другом покрытии. Дай бог поправится Павлюченкова, в том году дошедшая на том же РГ до четвертьфинала.

В этом плане у соперниц дела обстоят не так хорошо - более или менее нормально себя на этом покрытии сейчас может чувствовать разве что Янкович. Неплохим грунтовиком была Иванович, но во-первых не факт, что она сыграет, а во-вторых, здесь надо делать акцент на слово была - последний успех датирован аж 2008-м годом, который между прочим стал лучшим в ее карьере.

В общем, поживем - увидим.